• Главная
  • Новости
  • Администрация Кардымовского района отчиталась о работе перед депутатами

Администрация Кардымовского района отчиталась о работе перед депутатами

Администрация Кардымовского района отчиталась о работе перед депутатами

Вчера, 25 марта, состоялось заседание Кардымовского районного Совета депутатов , где были рассмотрены  5 вопросов. Основной  акцент заседания был направлен на отчет Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, в котором говорилось о результатах деятельности Администрации и ее Главы за 2014 год.

Глава Администрации Олег Иванов остановился на основных аспектах отчета и в краткой форме доложил о проделанной работе в 2014 году.

Он обратил особое внимание на то, что хотя достигнуто многое, но  в этом году необходимо приложить еще больше усилий для улучшения социально – экономической ситуации района.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
26.03.2015

Вчера, 25 марта, состоялось заседание Кардымовского районного Совета депутатов , где были рассмотрены  5 вопросов. Основной  акцент заседания был направлен на отчет Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, в котором говорилось о результатах деятельности Администрации и ее Главы за 2014 год.

Глава Администрации Олег Иванов остановился на основных аспектах отчета и в краткой форме доложил о проделанной работе в 2014 году. Он обратил особое внимание на то, что хотя достигнуто многое, но  в этом году необходимо приложить еще больше усилий для улучшения социально – экономической ситуации района. Как он отметил, достигнутые в 2014 году показатели  – это результат совместной работы Администрации и Кардымовского районного Совета депутатов, органов местного самоуправления поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого, среднего бизнеса и всех жителей района.

«Подводя итоги прошлого года, нужно отметить, что вся деятельность Администрации муниципального образования «Кардымовский район»,  её структурных подразделений в 2014 году была  направлена на повышение качества жизни людей, проживающих на нашей территории.  Еще много нерешенных  задач, но мы не сидим на месте, и в условиях дефицита бюджетных средств мы все-таки стараемся искать пути  решения проблем. Убежден, что работая в связке с Администрацией Смоленской области, при той имеющейся поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Островского, —  нам удастся выполнить намеченные планы и продвинуть развитие района  вперед, чтобы сделать жизнь наших граждан  надежной и комфортной», — отметил Олег Иванов.

Так, в 2014 году, в районе увеличилось поступление налогов в бюджеты всех уровней от всех категорий плательщиков  на 10,2 млн. руб. по сравнению с 2013 г., собственные доходы увеличились на 8,1 млн. руб., увеличился  объем произведенной продукции,  объем выполненных работ и услуг, увеличилась  численность населения.

Олег Вячеславович отметил, что основным критерием благосостояния трудоспособного населения является уровень заработной платы. В 2014 году увеличение заработной платы произошло по всем видам экономической деятельности, и среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям составила 16849 рублей, что на 14,3% выше уровня 2013 года.

По итогам 2014 года прослеживается положительная динамика во всех отраслях экономики района.

В 2014 году район уверенно наращивал свой экономический потенциал. Объём произведенной продукции, выполненных работ и услуг   по предварительным данным составил 7,8 млрд.рублей, что на 28 % больше уровня 2013 года. В структуре  внутреннего муниципального продукта основную долю – 48,2 % занимает промышленность,   42,6% приходится на  розничную, оптовую торговлю и общественное питание, 4,6% на сельское хозяйство, 2,2 % на строительство и 1,4% на прочие работы и услуги.

В конце выступления Олег Вячеславович поблагодарил всех присутствующих за продуктивную совместную работу в течение последних 5 лет и выразил уверенность в  еще более тесном сотрудничестве, а также в решении поставленных целей. В завершении выступления Кардымовский районной Совет депутатов единогласно принял Отчет Главы Администрации.

Далее заседание продолжили Глава муниципального образования Игорь Горбачев, председателя Контрольно – ревизионной комиссии муниципального образования «Кардымовский район» Ольга Черноусова и прокурор Кардымовского района Владимир Зайцев.

По материалам "ГласZ.ру - информационный портал"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!