• Главная
  • Новости
  • Будущих солдат из Кардымовского района торжественно проводили в армию

Будущих солдат из Кардымовского района торжественно проводили в армию

Будущих солдат из Кардымовского района торжественно проводили в армию

Ежегодно осенью и весной ряды Российской Армии пополняются новобранцами. В нашем районе призывная кампания проходила в течение нескольких дней. После медицинского осмотра, признаны годными для прохождения службы в армии 13 человек.

Многие парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность. Многие же сами говорят, что идут служить в армию только лишь потому, что на гражданке нечего делать. Кто – то считает, что это его долг, и он обязан отслужить в армии. В честь этого события состоялся районный праздник «День призывника», на который были приглашены сами призывники, уходящие нынешней весной в армию, руководители Кардымовского района, представители общественности, старшеклассники Кардымовской школы.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
25.04.2015

Ежегодно осенью и весной ряды Российской Армии пополняются новобранцами. В нашем районе призывная кампания проходила в течение нескольких дней. После медицинского осмотра, признаны годными для прохождения службы в армии 13 человек.

Многие парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность. Многие же сами говорят, что идут служить в армию только лишь потому, что на гражданке нечего делать. Кто – то считает, что это его долг, и он обязан отслужить в армии.

В честь этого события состоялся районный праздник «День призывника», на который были приглашены сами призывники, уходящие нынешней весной в армию, руководители Кардымовского района, представители общественности, старшеклассники Кардымовской школы. Почетными гостями праздничного дня стали ветераны Великой Отечественной войны Петр Денисович Бутылкин и Моисей Абрамович Каневский.

Специально ко Дню призывника была подготовлена концертная программа, в которой были заняты творческие коллективы и солисты Центра детского творчества, районного Дома культуры и Мольковского СДК. Первым для приветственного слова на сцену был приглашен Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов.

Олег Вячеславович приветствовал ветеранов, призывников и всех, собравшихся в зале. Обратившись к призывникам, Иванов сказал: «Проходя службу в армии, в первую очередь помните, что вы являетесь представителями героической Кардымовской земли. Срок службы – один год – это маленький отрезок жизненной дороги, но очень ответственный. Отслужив, вы вернетесь домой настоящими мужчинами».

Глава Администрации района пожелал ребятам отличной службы, крепости духа и веры в собственные силы.

С напутственными словами к будущим солдатам обратился Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Игорь Горбачев. Поздравив призывников с предстоящей им службой в рядах Российской Армии, Игорь Викторович отметил: «Нигде человек так не проверяется, как в армии. Вы сразу поймете, кто из себя что представляет. В армии вы найдете настоящих, верных друзей. Желаю вам, чтобы ваша служба прошла успешно. Уверен, что все вы с достоинством пройдете это испытание».

С добрыми напутствиями к будущим солдатам обратились председатель районного Совета ветеранов Юрий Антипов, участник боевых действий в Афганистане, ветеран вооруженных сил СССР Мансур Бухарметов, Глава муниципального образования «Кардымовское городское поселение» Александр Федоров, а так же недавно прошедшие действительную военную службу Владимир Макаров и Илья Иванов.

Заключительное слово по традиции было предоставлено начальнику отдела военного комиссариата Геннадию Журавкину, который разъяснил ряд интересующих призывников вопросов. «Все призывники, — сказал Геннадий Александрович,- будут служить в войсковых частях на территории Западного военного округа – от Калининграда до Тамбова (вся Центральная Россия), который включает в себя Северный и Балтийский флот. Дорогие призывники, вы должны как губка, впитывать все, чему вас будут обучать командиры и начальники. В войска поступает сейчас много новой боевой техники, которой вам предстоит научиться владеть, управлять. Буквально на днях к месту службы отправится Родин Роман, он будет служить в войсках ВВС. Именно сегодня, в торжественной обстановке мы вручаем Роману документ воинского учета!».

Геннадий Журавкин вручил призывнику военный билет и пожелал ему успешной службы и надежных сослуживцев. В конце праздника призывникам подарили небольшие подарки, которые пригодятся им в армейском быту. По завершении праздничного мероприятия ребята приняли участие в посадке Аллеи Славы вдоль улицы Ленина.

Александра Гуселетова
Редакция газеты "Знамя труда Кардымово"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!