День Победы

День Победы

В честь 76-й годовщины Победы в п. Кардымово у мемориала на месте братской могилы 297 советских воинов и партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 гг. состоялось возложение венков и цветов.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
09.05.2021

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 9 мая, в день 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в п. Кардымово  состоялось возложение венков и цветов к мемориалу на месте братской могилы 297 советских воинов и партизан, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 гг.. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен.

В мероприятии приняли участие заместители Главы Кардымовского района Смоленской области Дмитрий Тарасов, Дмитрий Дацко и Наталья Игнатенкова, управляющий делами Администрации Татьяна Агафонова, Татьяна Иванова главный специалист отдела социальной защиты населения в Кардымовском районе, Председатель Кардымовского районного Совета депутатов ИгорьГорбачев, депутаты Кардымовского районного Совета депутатов шестого созыва, председатель районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов, председатель Кардымовской общественной организации малолетних узников концлагерей Мария Сафронова, председатель Кардымовской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Березовская, председатель Кардымовского районного Совета женщин, отцов и солдатских матерей Ковалева Валентина, ветеран вооруженных сил Юрий Антипов, Евгения Котельникова, носящая статус «дети войны», ветеран войны Александра Ивановна Григорьева, юнармейцы под руководством начальника Кардымовского местного штаба Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрия Воробьёва, а также ученики Кардымовской школы.

После завершения церемонии руководство района направилось возложить цветы и отдать дань памяти погибшим бойцам на братских могилах в д. Елагино - Братская могила 1939 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками и д. Соловьево - Братская могила 895 советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 гг.

Затем Дмитрий Тарасов, Наталья Игнатенкова и Игорь Горбачев посетили Церковь Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших», где проходило особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и вместе с прихожанами церкви прошли в крестном ходе.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!