Еженедельная планерка по понедельникам

Еженедельная планерка по понедельникам

29 октября состоялась  еженедельная планерка по понедельникам, которую  провел исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  Дмитрий Тарасов.

В совещании приняли участие заместители Главы района, начальники отделов и секторов Администрации, руководители подведомственных организаций. Присутствовал на планерке депутат районного Совета Андрей Малашенков.

Дмитрий Тарасов начал совещание с подведения итогов прошедшей недели и первым вопросом стал – о погашении задолженности по заработной плате работниками централизованной бухгалтерии образования

 

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
29.10.2018

29 октября состоялась  еженедельная планерка по понедельникам, которую  провел исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  Дмитрий Тарасов.

В совещании приняли участие заместители Главы района, начальники отделов и секторов Администрации, руководители подведомственных организаций. Присутствовал на планерке депутат районного Совета Андрей Малашенков.

Дмитрий Тарасов начал совещание с подведения итогов прошедшей недели и первым вопросом стал – о погашении задолженности по заработной плате работниками централизованной бухгалтерии образования, был намечен ряд мер, направленных на соблюдение сроков выплат заработной платы и повышение дисциплинарной ответственности.

Отдельное внимание было уделено погашению образовавшейся задолженности по ТЭРам  у некоторых  бюджетных учреждений. Дмитрий Тарасов потребовал, чтобы в ближайшее время были сделаны все необходимые перечисления.

Рассмотрен вопрос по выполнению распоряжения Администрации  Смоленской области от 22.06.2018 №721-р/адм « Об утверждении плана мероприятий по обеспечению финансирования учреждений, осуществляющих спортивную подготовку на территории Смоленской области, в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки и программ спортивной подготовки» по преобразованию Кардымовской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) в спортивную школу (СШ) и намечен план основных мероприятий.

Начальник отдела развития городского хозяйства Олеся Остапец проинформировала о завершении ремонта улицы Школьная поселка Кардымово. В процессе подписания контракта находится вопрос ремонта дороги переулка Колхозного и части улицы Каменка.

Дмитрий Тарасов рекомендовал усилить контроль  за состоянием дорог где в течение этого года проходил ремонт: «Пока действуют гарантии на выполненные ремонтные работы нужно тщательно отслеживать ситуацию в разрезе выполнения договорных обязательств по качеству, а также  не снимать с повестки дня соблюдение графика по включению-выключению уличного освещения на территории Кардымовского городского поселения".

Важным вопросом рассмотрения  стал предстоящий переход  на единого  регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области, которым с 01.01.2019 определено Акционерное общество «Спецавтохозяйство» которое будет осуществлять указанный вид деятельности на территории Смоленской области с применением утвержденного Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

Согласно пункту 4 статьи 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Согласно договору на оказание услуг по обращению с ТКО собственник ТКО обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

В отношении физических лиц договор будет заключаться с ответственным квартиросъемщиком, который является собственником объекта недвижимости, цена договора (плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО) будет формироваться из единого тарифа на услугу регионального оператора и количества зарегистрированных граждан.

В отношении юридических лиц/индивидуальных предпринимателей цена договора будет формироваться из единого тарифа на услугу регионального оператора и норматива накопления ТКО на территории Смоленской области. В случае наличия у юридических лиц собственных контейнеров для накопления ТКО цена договора может формироваться из единого тарифа на услугу регионального оператора и количества (с учетом объема) контейнеров для накопления ТКО. Кроме того с 01.01.2019 выставлять счета на оплату рассматриваемой коммунальной услуги по обращению с ТКО, а также вести претензионную работу имеет право только региональный оператор. Ранее заключенные договора и иные соглашения на оказание услуг по обращению с ТКО с 01.01.2019 г. утрачивают юридическую силу.

До конца этого года будет продолжена работа по вывозу ТКО согласно действующих договоров.  На 1 и 2 ноября заказан ломовоз, который при взаимодействии с МУП «ТеплоЭнергоРесурс» вывезет мусор с площадок возле детского сада «Солнышко», ФОКа и других.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности Кардымовского района,  намечены планы на предстоящую неделю и закреплены ответственные.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!