Еженедельная планерка по понедельникам

Еженедельная планерка по понедельникам

24 декабря Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области провел  еженедельную планерку по понедельникам.

В совещании приняли участие заместители Главы района, начальники отделов и секторов Администрации, руководители подведомственных организаций. Присутствовал на планерке депутат районного Совета Андрей Малашенков.

Совещание началось с подведения итогов оперативной обстановки на территории района. Заместитель Главы района Дмитрий Тарасов проинформировал, что обстановка в районе остается стабильной и контролируемой, но 22 декабря в районе 19 часов произошел пожар

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
24.12.2018

24 декабря Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области провел  еженедельную планерку по понедельникам.

В совещании приняли участие заместители Главы района, начальники отделов и секторов Администрации, руководители подведомственных организаций. Присутствовал на планерке депутат районного Совета Андрей Малашенков.

Совещание началось с подведения итогов оперативной обстановки на территории района.

Заместитель Главы района Дмитрий Тарасов проинформировал, что обстановка в районе остается стабильной и контролируемой, но 22 декабря в районе 19 часов произошел пожар в квартире  5-тиэтажного дома № 15 по ул. Каменка поселка Кардымово.

Получив сообщение о возгорании, дежурный караул ПСЧ 31 во главе с начальником караула на 2-х специализированных машинах выехал по указанному адресу. Пожарными были приняты оперативные меры по организации тушения пожара и спасению людей из горящей квартиры.

В ходе оперативных мероприятий по тушению пожара, из квартиры  было спасено 3 человека.  Помощь в спасении людей оказал сотрудник отдела полиции, проживающей в данном доме,- Сергей Старовойтов.

Все пострадавшие  с отравлениями и ожогами разной степени были госпитализированы в «Кардымовыскую ЦРБ» с последующей доставкой в ожоговый центр Смоленской клинической больницы.

Дмитрий Тарасов отметил хорошо организованную работу по очистке улиц поселка Кардымово от снега в выходные дни, вместе с тем он подчеркнул: «Уборка же территории от снега сегодня началась с опозданием. В настоящее время в борьбе со снегом задействованы все 3 единицы техники, имеющиеся в МУП «ТеплоЭнергоРесурс», мы рассчитываем в течение дня очистить от снега все улицы и переулки районного центра».

Заместитель Главы района Дмитрий Дацко сообщил, что ведется подготовительная работа по переходу на единого оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подрядная организация ООО «Экоресурс»  регионального оператора  АО «Спецавтохозяйство» по обращении с ТКО будет осуществлять свою деятельность на территории района с 1 января 2019 года, но уже 30 и 31 декабря текущего года будут сделаны «пробные» рейсы в соответствии с разработанным графиком.

Павел Никитенков дал поручение руководителю МУП  «ТеплоЭнергоРесурс» Александру Лазареву во время новогодних выходных следить за тем, чтобы у подрядной организации не возникло проблем с подъездом к мусорным площадкам: «Ни в предновогодние, ни в посленовогодние дни мы не должны допустить завалов на мусорных площадках».

Дмитрий Дацко сообщил, что завершается работа по замене вышедших из строя светильников уличного освящения, осталось заменить 3 фонаря.

Начальник финансового управления Татьяна Толмачева довела до присутствующих информацию по финансовому освоению средств, заложенных в муниципальных программах на текущий год, отметив, что в целом все отделы с поставленной задачей справились.

Об исполнении сроков выплаты заработной платы работникам образования рассказала  начальник отдела образования Светлана Федорова, также она проинформировала о заключительной стадии в работах по установке видеонаблюдения в Кардымовской средней школе.

Директор МУП «ТеплоЭнеогоРесурс» Александр Лазарев проинформировал о выполнении ряда задач по обеспечению требуемого температурного режима в помещения районной больницы.

Директор ООО «Управляющая организация»  Антонина Алексеева отчиталась о выполнении запланированных работ в доме № 25 по ул. Красноармейской поселка Кардымово.

Большое внимание на совещании было уделено вопросам бесперебойного функционирования  и оперативного реагирования всех служб, относящихся к системе ЖКХ во время новогодних каникул, отдельно выделена необходимость контроля работы водозаборов поселка Кардымово, даны рекомендации дежурным, которые будут работать в праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!