Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

12 октября 2020 года еженедельная планерка с руководителями служб и отделов органа местного самоуправления под председательством Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павла  Петровича  Никитенкова началась с оперативной сводки по эпидемиологической ситуации в районе.  По данным оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  выявлены 2 больных с подтверждённым диагнозом и 3 человека контактирующих с больными,  находящимися на самоизоляции. Среди сотрудников муниципальных учреждений и Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области больных нет.  П.П. Никитенков  отметил, что расслабляться нельзя, и каждый руководитель должен требовать от  своих работников  соблюдения эпидемиологических требований.

Далее перешли к  итогам  работы за прошедшую неделю.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
12.10.2020

12 октября 2020 года еженедельная планерка с руководителями служб и отделов органа местного самоуправления под председательством Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павла  Петровича  Никитенкова началась с оперативной сводки по эпидемиологической ситуации в районе.  По данным оперативного штаба  по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  выявлены 2 больных с подтверждённым диагнозом и 3 человека  контактирующих с больными,  находящимися на самоизоляции. Среди сотрудников муниципальных учреждений и Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области больных нет.  П.П. Никитенков  отметил, что расслабляться нельзя, и каждый руководитель должен требовать от  своих работников  соблюдения эпидемиологических требований.

Далее перешли к  итогам  работы за прошедшую неделю.  

Начальник отдела образования Светлана Фёдорова, доложила  о состоянии дел в образовательных учреждениях Кардымовского района: на сегодняшний день  в  районе 859 учащихся и  317 дошкольников.  Заболевших детей -   ОРВИ 46 учащихся и 17 дошкольников.  С признаками новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) среди педагогического состава и  учащихся нет.

 В образовательных учреждениях продолжается мониторинг температурного режима помещений и соблюдения санитарных норм. Горячее питание в школах, отметила С.В. Фёдорова, соответствует нормам.

Глава муниципального образования «Карымовский район» Смоленской области Павел Никитенков в срочном порядке поручил начальнику отдела образования проверить освоение бюджетных средств всеми муниципальными учреждениями образования, начинается формирование нового бюджета и надо чётко понимать ситуацию в этой области работы.  Далее С.В. Фёдоровой было поручено  начать подготовку документов для присвоения Соловьёвской  основной школе звания имени Героя Советского Союза  Александра Ильича Лизюкова.

Заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской        области Дмитрий Дацко доложил о том, что на прошедшей неделе завершена подготовка аукционной документации для определения подрядной организации  на разработку проектно-сметной  документации по установке станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения в п. Кардымово, данные мероприятия запланированы к реализации в рамках федеральной программы «Чистая вода» в 2021-2022 годах. Аукцион на данные виды работ планируется объявить до 14 октября 2020 года.

Так же сообщил о том, что объявление аукциона на определение подрядной организации по газификации улиц Адмирала Балтина, Богречевой, Гребнева запланировано на 12 октября 2020 года. Работы на объекте будут начаты в текущем году.

Завершены работы по следующим объектам благоустройства Кардымовского городского поселения: устройство участка ограждения на кладбище в п. Кардымово и устройство твердого основания с металлическим ограждением на восьми контейнерных площадках поселка.

Павел Никитенков  обратил внимание, что данные работы необходимо продолжить и в следующем году и дал поручение предусмотреть необходимые финансовые средства на данные виды работ в бюджете городского поселения на 2021 год.

Начальник  Архивного отдела Надежда Давыдова ознакомила присутствующих начальников структурных подразделений с графиком сдачи документов отделов и секторов за 2017 год  в архив, а также о необходимости утверждения номенклатуры дел на 2021 год.

Оперативная информация о ходе урожая на 12.10.2020 год довела до сведения присутствующих  главным специалистом сектора сельского хозяйства Екатерина Киселева

В районе убрано:

 зерновых культур 101,6  % от общей площади 2147,0 га со средней урожайностью 24,3 ц/га;

По Смоленской области 89,7  % со средней урожайностью 24,7 ц/га;

Рапса убрано 81,8 % от общей площади 2110,0 га со средней урожайностью 18,2 ц/га;

По Смоленской области 85,6 % со средней урожайностью 12,7 ц/га;

Картофеля убрано 63,2 % от общей площади 386,0 га со средней урожайностью 209,6  ц/га;

По Смоленской области 70,6 % со средней урожайностью 204,2 ц/га;

Вспашка под озимый сев составила - 2420га,

общая посевная площадь озимых культур составляет -  2349га из них

озимого рапса выполнено - 122,0 % от задания,

зерновых - 64,4 % от задания.

Всего посеяно - 90,4 % от запланированной площади(2599га).

 

 

 

 

 


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!