Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

Состоялось еженедельное утреннее рабочее совещание в администрации муниципального образования «Кардымовский район».

Под председательством Главы района Павла Никитенкова начальники структурных подразделений районной администрации и руководители учреждений обсудили самые важные вопросы повестки дня.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
19.07.2021

Состоялось еженедельное утреннее рабочее совещание в администрации муниципального образования «Кардымовский район».

Под председательством Главы района Павла Никитенкова начальники структурных подразделений районной администрации и руководители учреждений обсудили самые важные вопросы повестки дня.

Одним из важнейших тезисов совещания стал вопрос вакцинации населения от COVID-19, Глава района напомнил присутствующим о действующем  Постановлении главного государственного санитарного врача по Смоленской области от 28 июня 2021 года № 1160 "О проведении профилактических прививок новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям", в котором указаны категории граждан, обязанных пройти вакцинацию и не имеющих медицинского отвода от прививки, а также сроки ее проведения для таких категорий граждан, в случае нарушения требований Постановления к гражданам будут применены дисциплинарные меры воздействия.

Далее совещание вошло в привычное русло, и присутствующие заслушали доклад исполняющей обязанности начальника отдела образования Елена Киселёва. Образовательные заведения района работают в штатном режиме, продолжается комплектование групп в детских садах и набор детей в первые классы. Школы района готовятся к началу учебного года. Ремонтные работы в школах продолжаются по графику.

Глава района дал поручение проконтролировать обкосы травы территорий прилегающих к образовательным заведениям и заведениям культуры, а также усилить контроль за поставкой угля для отопления школ в зимний период.

Заместитель Главы района Дмитрий Дацко доложил о замене на прошедшей неделе пяти неисправных фонарей по ул. Партизанская и Первомайская, на этой неделе планируются к замене фонари по ул. Спортивная, Луговая и Ленина.  Далее Дмитрий Дацко рассказал о текущих работах, проводимых в поселке: благоустройство дворовых территорий по ул. Ленина д. 43, д. 45, д. 47 идет по графику, сразу по окончанию  работ рабочая бригада приступит к устройству тротуара по ул. Школьная.

Антонина Алексеева, директор ООО «Управляющая компания» рассказала об окончании капитального ремонта кровли по ул. Октябрьская д. 16, по ее словам, жители дома довольны качеством проведенных работ и не имеют претензий к подрядчику. Капитальный ремонт крыши дома № 13 по ул. Каменка также подходит к концу.

В Кардымовском районе продолжается сенокос, в настоящий момент заготовлено 56% от планового показателя, на будущей неделе стартует уборка озимых культур.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!