Еженедельная планерка

Еженедельная планерка
12 ноября Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков провёл рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

 

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
16.11.2021
В ходе работы обсуждались вопросы:
- О вакцинации сотрудников Администрации и работников бюджетной сферы:
Начальники структурных подразделений информировали Главу района о ходе вакцинации в отделах и секторах Администрации.
Начальник отдела образования С.В. Федорова доложила, что число вакцинированных работников образования увеличилось. На что Глава района справедливо заметил: вакцинация для работников образовательных учреждений должна была закончиться до 01 сентября 2021 года. Таким образом, Федоровой С.В. поручено еженедельно представлять Главе района информацию о количестве вакцинированных сотрудников образовательных учреждений, а в ходе реализации на территории Смоленской области социального проекта «Пушкинская карта» поручено организовать разъяснительную работу среди родителей учащихся о необходимости вакцинации. «Пушкинская карта» - это возможность приобщиться к искусству, сходить в театр с друзьями, расширить свой кругозор и быть ближе к прекрасному.
- О проведении Всероссийской переписи населения 2020 на территории Кардымовского района Смоленской области:
Заместитель Главы Дмитрий Тарасов отметил, что Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на портале Госуслуг. Также переписаться можно было на переписных участках, в том числе в помещениях многофункционального центра. Дмитрий Тарасов доложил о том, что на территории Кардымовского района Смоленской области переписная компания прошла в тесном сотрудничестве Администрации и Отдела сводных статистических работ Кардымовского района под руководством Голубых Татьяны Викторовны при содействии волонтёров Кардымовского района. Результатом проделанной работы стали следующие цифры: пререписалось 11313 человек, что составило 93,4 % от количества населения Кардымовского района.
- Подготовка и проведение новогодних праздничных мероприятий в условиях повышенной готовности и ограничительных мер:
В ходе обсуждения данного вопроса Павел Никитенков дал поручение заместителю Главы Дмитрию Тарасову создать рабочую группу по подготовке к новогодним праздникам в условиях режима повышенной готовности и ограничительных мер в связи с угрозой распространения на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области короновирусной инфекции (COVID-19). Первое заседание поручено назначить на ближайшее время.
- В вопросе «разное» рассмотрели дела насущные коммунального хозяйства, управляющей компании и городского хозяйства, проработали вопрос о возобновлении работы поселковой бани, которая была закрыта на основании Указа Губернатора Смоленской области об ограничительных мерах по распространению короновирусной инфекции.
В настоящее время не представляется возможным организовать для посетителей в помывочные дни необходимые требования Роспотребнадзора, поэтому данный вопрос остаётся открытым.
И.о. директора МУП «ТеплоЭнергоРесурс» Анастасия Прудникова доложила о том, что продолжается работа по утеплению теплотрасс, и в связи с похолоданием эта работа будет завершена в кротчайшие сроки.
Антонина Алексеева, директор ООО «Управляющая организация» довела до сведения собравшихся о том, что подъезды в доме №3 по улице Социалистическая будут отремонтированы в 2022 года. На данный момент организация продолжает заниматься выполнением заявок жильцов многоквартирных домов по возникающим проблемам.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!