• Главная
  • Новости
  • Информация об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области от 23.08. 2022г № 00211 -р.

Информация об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области от 23.08. 2022г № 00211 -р.

Информация об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области от 23.08. 2022г № 00211 -р.
Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
24.08.2022

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в связи с установлением на территории Кардымовского района режима устойчивого высокого (4) класса пожарной опасности

1. Установить c 23.08.2022г. по 28.08.2022г. особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

2. Запретить на территории Кардымовского района Смоленской области в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение пожароопасных работ, топку кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

3. Рекомендовать Главам муниципальных образований сельских поселений Кардымовского района Смоленской области:

3.1. Организовать патрулирование территорий сельских поселений, лесных массивов, сельскохозяйственных угодий населением, работниками подразделений муниципальной пожарной охраны, членами добровольных пожарных формирований.

3.2. Обеспечить патрульные группы первичными средствами пожаротушения (огнетушитель, лопата, метла и т.д.) и по возможности средствами связи.

3.3. Организовать очистку территорий, прилегающих к жилым домам, хозяйственным постройкам, от горючих отходов с привлечением жильцов жилых домов.

3.4. Обеспечить регулярный вывоз бытовых отходов и уборку мусора на контейнерных площадках.

3.5. Подготовить для возможного использования имеющуюся технику, предназначенную для подвоза воды, землеройную технику, а также приспособленную для целей пожаротушения технику.

3.6. Принимать неотложные меры по организации ликвидации загораний мусора и сухой травы на подведомственной территории с привлечением населения и работников подведомственных организаций.

3.7. Провести на подведомственных объектах и территориях соответствующую разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

3.8. Организовать выполнение мероприятий, исключающих возможность перехода огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности и т.д.) в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах или непосредственной близости от них.

3.9. Установить порядок оповещения населения о возникших пожарах и об угрозе их распространения.

3.10. Принять неотложные меры по обеспечению подведомственных объектов и территорий первичными средствами пожаротушения и запасом огнетушащих веществ.

4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области организовать на подведомственной территории выполнение мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего постановления, силами работников организаций.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области   (Д. С. Дацко).

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!