• Главная
  • Новости
  • Кардымовцы передали Губернатору Кировской области воинские реликвии

Кардымовцы передали Губернатору Кировской области воинские реликвии

Кардымовцы передали Губернатору Кировской области воинские реликвии

5 декабря в Правительстве Кировской области состоялось мероприятие, во время которого Олег Иванов передал Губернатору Кировской области Никите Белых список из 12 кировчан, погибших на смоленской земле в годы Великой Отечественной войны.

Олег Вячеславович также передал главе региона капсулу с землей с легендарной Соловьевой переправы и каску с мест боев для кировского краеведческого музея.

Губернатор Кировской области Никита Белых поблагодарил гостей за инициативу, отметил символичность сегодняшнего события.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
10.12.2014

5 декабря в Правительстве Кировской области состоялось мероприятие, во время которого Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов передал Губернатору Кировской области Никите Белых список из 12 кировчан, погибших на смоленской земле в годы Великой Отечественной войны.

Олег Вячеславович также передал главе региона капсулу с землей с легендарной Соловьевой переправы и каску с мест боев для кировского краеведческого музея.

«Имена 12-ти кировских воинов, которые погибли в боях на Соловьевой переправе, защищая Кардымовский район и Смоленскую область от немецко-фашистских захватчиков, установили члены поисковых отрядов. Соловьева переправа, место у Днепра, вошла в военную историю двух Отечественных войн - 1812, и 1941-1945 годов, - сказал Глава Администрации Кардымовского района. - Именно на Соловьевой переправе фашистские войска были остановлены в августе 1941 г. и не могли продвигаться к Москве. По разным данным, на Соловьевой переправе в ожесточенных боях погибли от 50 до 100 тыс. советских воинов».

«Мы привезли список вам с благодарностью за тот подвиг, которые ваши земляки вместе со всем народом совершили на смоленской земле», - подчеркнул Олег Иванов.

Известно, что далеко не всегда медальоны сохранились, поэтому, как отметили кировчане, им дорого каждое новое обретенное имя. Губернатор Кировской области Никита Белых поблагодарил гостей за инициативу, отметил символичность сегодняшнего события.

«Совсем недавно отмечался День Неизвестного Солдата, и очень важно, что имена еще 12 воинов стали известны», - отметил Губернатор Кировской области. Никита Юрьевич также напомнил:

- Поисковое движение в Кировской области имеет богатые традиции, но всегда важно перенимать опыт у других. Представители Смоленской области приняли участие в мероприятиях Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» (которые проходили в нашем городе 3–4 декабря) и важную роль здесь играли проекты патриотического направления.

«Смоляне рассказали о проведении фестиваля «Соловьева переправа», и делегация Кировской области обязательно посетят это важнейшее мероприятие», - сообщил он.

Имена кировчан, погибших при освобождении Кардымовского района Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, опубликованы на официальном сайте Правительства и СМИ Кировской области.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!