Кардымовцы прошли в строю Бессмертного полка

Кардымовцы прошли в строю Бессмертного полка

Ежегодно в День Победы по многочисленным улицам городов России проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше, солдаты уходят навсегда. Но есть долг чести и памяти, и в наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись. Вернулись наши отцы, деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям.

И сегодня это стало возможно благодаря Всероссийской акции «Бессмертный полк». В преддверии празднования 70-летнего Юбилея Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, более тысячи кардымовцев и гостей нашего района уже во второй раз прошли в общем строю Бессмертного полка по главной улице поселка Кардымово.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
08.05.2015

Ежегодно в День Победы по многочисленным улицам городов России проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше, солдаты уходят навсегда.

Но есть долг чести и памяти, и в наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись. Вернулись наши отцы, деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям.

И сегодня это стало возможно благодаря Всероссийской акции «Бессмертный полк». В преддверии празднования 70-летнего Юбилея Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, более тысячи кардымовцев и гостей нашего района уже во второй раз прошли в общем строю Бессмертного полка по главной улице поселка Кардымово.

В акции приняли участие жители района, ветераны, учащиеся школ, студенты, трудовые коллективы, общественные и политические организации, активисты из всех поселений муниципального образования.

Многие пришли с детьми и внуками. Каждый нес транспарант с портретом своего родственника, который воевал в Великую Отечественную войну, но не дожил до Великой даты – Юбилея Победы.

Парад «Бессмертного полка» принимали кардымовские ветераны войны, бывшие малолетние узники концлагерей, труженика тыла. У многих пожилых людей от увиденного выступали слезы радости.

Возглавляли шествие общей колонны ветераны Вооруженных сил и представители молодого поколения, которые несли знамя Победы, найденное на легендарной Соловьевой переправе. За ними в одном строю «шли» наши земляки Герои Советского Союза. Их 7.

С фотографиями своих предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, вместе со всеми участниками Бессмертным полком прошли Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, его заместители Сергей Ануфриев, Ольга Склярова и Вадим Плешков, управляющий делами Ирина Дмитриева, а также Главы сельских поселений Кардымовского района и руководители структурных подразделений районной Администрации.

Несколько сотен метров прошли кардымовцы в составе полка – от улицы Социалистическая, затем по главной улице Ленина до центра поселка, где установлена Братская могила.

Это было потрясающее и очень волнительное зрелище. Как будто погибшие солдаты и умершие фронтовики снова встали в строй — молодые, полные сил и планов на мирную жизнь.

Они продолжают жить в памяти родных, продолжаясь в своих внуках и правнуках. Память о войне и людях, ценой своей жизни завоевавших победу, будет жить еще не одно поколение.

Своими эмоциями с нами поделились жители поселка Кардымово: «Мы, потомки, чтим память наших предков, не вернувшихся с поля битвы. Чтим память тех, кто подарил нам возможность сегодня жить и трудиться, встречать вместе со всеми это День – великий День Победы. Это праздник влился в наши души как знамение героизма и исключительного мужества русского народа, защитившего мир на всей земле».

Давайте гордиться тем, что нам подарили наши предки – миром, свободой, непобедимостью, верой в страну и всенародной любовью к родной земле, которая дала нам жизнь!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!