• Главная
  • Новости
  • Кардымовских призывников торжественно проводили на службу

Кардымовских призывников торжественно проводили на службу

Кардымовских призывников торжественно проводили на службу

24 октября в актовом зале Отдела культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное осеннему призыву для прохождения службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Издавна в народе существовал обычай всем миром проводить молодого человека в армию. В Кардымовском районе проводы призывников традиционно отмечаются в торжественной обстановке.

На мероприятие присутствовали родные и близкие новобранцев, официальные лица, а также учащиеся старших классов Кардымовской средней школы, ведь всего через два-три года мальчишки – сегодняшние школьники — сами отправятся служить Родине.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
25.10.2014

24 октября в актовом зале Отдела культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное осеннему призыву для прохождения службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Издавна в народе существовал обычай всем миром проводить молодого человека в армию. В Кардымовском районе проводы призывников традиционно отмечаются в торжественной обстановке. На мероприятие присутствовали родные и близкие новобранцев, официальные лица, а также учащиеся старших классов Кардымовской средней школы, ведь всего через два-три года мальчишки – сегодняшние школьники — сами отправятся служить Родине.

С поздравлениями и напутственным словом к призывникам обратилась заместитель Главы Администрации Кардымовского района, председатель призывной комиссии Ольга Склярова. Ольга Владиславна пожелала будущим солдатам быть достойными своих отцов и дедов, с честью представляя Кардымовский район во время прохождения службы в армии.

Перед собравшимися выступил участник военных действий в Демократической Республике Афганистан, старший прапорщик запаса М.И. Заец, который поделился с ребятами собственными воспоминаниями о службе в рядах Советской Армии.

Настоятель кардымовского Православного прихода церкви в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы иерей Феодор Новак поздравил и благословил призывников на дальнейший жизненный путь, в том числе и на воинскую службу, и вручил будущим солдатам иконы с изображением Божией Матери Смоленской Одигитрии. «Одигитрия – в переводе с греческого — путеводительница, — поведал отец Феодор.- Именно этой иконе молились русские полководцы, например, Кутузов, перед решающей битвой при Бородино. Пусть эта икона станет путеводителем и в вашей жизни».

Для напутственных пожеланий в адрес призывников на сцену были приглашены ефрейтор запаса Илья Иванов и младший сержант запаса Дмитрий Политыкин, недавно прошедшие школу мужества в рядах Российской Армии.

Д. Политыкин: «Хочу пожелать вам успехов в службе. Бояться там нечего. Будет даже интересно. Мне понравилось, я ни чуть не жалею, что отслужил. Да и служить-то всего один год – коротенькие 12 месяцев»

И. Иванов: «Помните, что Устав – всему голова. Если вам будет что-то непонятно – читайте Устав. Там все сказано, как вам спать, как вам есть, как служить. Если в Уставе чего-то нет – значит вам это не надо!».

Итог торжественной встречи подвел начальник Отдела военного Комиссариата по Кардымовскому району Г.А. Журавкин: «Когда-то служба в Русской армии длилась 25 лет. В рядах Советской Армии – два года, на Флоте – три. Сейчас в Армии и на Флоте служба – 12 месяцев. Конечно, очень мало, но за эти 12 месяцев вы получите колоссальные знания: в области военной техники, вооружения, дисциплины. По поводу участия в боевых действиях, в частности в Украине. Вооруженные силы российской Федерации никакого участия в военном конфликте этой страны не принимают, и принимать не будут».

Геннадий Александрович довел до сведения призывников, в каких городах они будут проходить службу, и напомнил, что служба в вооруженных силах является почетной обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.

В финале мероприятия по устоявшейся традиции призывникам были вручены памятные подарки.

По материалам "ГласZ.ру - информационный портал"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!