Мини-футбольный матч Кардымово – Дорогобуж

29 марта в Физкультурно-спортивном комплексе поселка Кардымово прошёл товарищеский матч юных футболистов 2002-2004 г.р., воспитанников секции футбола Кардымовской спортивной школы, под руководством тренера Эдуарда Винарчика, и гостей из Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы Дорогобужского района (тренер – Геннадий Горбацкий).

Судейство осуществляли ученики 11-го класса Кардымовской средней школы Бикушев Руслан и Лазарев Алексей.Игра проходила в формате 5х5 человек в поле, из двух таймов по 25 минут.

Для обеих команд игра стала этапом подготовки к участию в отборочном турнире по мини-футболу в рамках XXXIV Спартакиады учащихся Смоленской области 2019 года, который пройдёт 25 апреля в г. Починок. Соперниками кардымовской сборной станут команды Починковского, Ельнинского, Глинковского и Дорогобужского районов.

215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
01.04.2019

Стоит отметить, что состоявшийся матч стал первым опытом встречи юных кардымовских футболистов с соперником из-за пределов района с весны прошлого года, что конечно сказывается на уровне игры ребят. Недостаток игр с серьёзными и подготовленными командами не позволяет нашим спортсменам оценить степень своего мастерства. В этом смысле график подготовки волейбольной и баскетбольной секций Кардымовской спортивной школы качественно отличается в лучшую сторону.

Матч оказался очень результативным, и проходил по интереснейшему и непредсказуемому сценарию. Кардымовская команда в начале игры захватила инициативу, и повела в счёте: 1:0, 2:1, 3:2. Но соперник перехватил инициативу, и вырвался вперёд – 3:5. Нашим футболистам удалось собраться, и забить четыре гола подряд, сделав счёт 7:5. Однако, концовку встречи кардымовские футболисты откровенно провалили, пропустив, в свою очередь, четыре подряд результативные атаки соперников из Дорогобужского района. Итоговый счёт – 7:9, в пользу гостей.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий кардымовской команды Андрей Сергеев, сделавший пента-трик, забив пять голов в одном матче.

«Кардымово» - «Дорогобуж» 7:9 (2:2)

9 мин. - Сергеев 1:0; 16 мин. – гости 1:1; 21 мин. – Ефимов 2:1; 24 мин. - гости 2:2; 26 мин. – Сергеев 3:2; 27 мин. - гости 3:3; 28 мин. – гости 3:4; 31 мин. – гости 3:5; 37 мин. – Сергеев 4:5; 40 мин. – Гавердов – 5:5; 42 мин. – Сергеев 6:5; 44 мин. – Сергеев – 7:5; 44 мин. – гости 7:6; 47 мин. – гости 7:7; 48 мин. – гости 7:8; 50 мин. – гости 7:9.

Состав сборной Кардымовского района: Говаленков Андрей, Ефимов Владислав, Гончаров Иван, Науменков Никита, Гавритенков Артём, Гавердов Павел, Сергеев Андрей.