• Главная
  • Новости
  • На базе ФОКА прошли спортивные соревнования, посвященные юбилею ВЛКСМ

На базе ФОКА прошли спортивные соревнования, посвященные юбилею ВЛКСМ

На базе ФОКА прошли спортивные соревнования, посвященные юбилею ВЛКСМ

18 октября в рамках празднования 100-летия комсомола, а так же в целях популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни среди ветеранов комсомола Кардымовского района и представителей спортивной молодежи прошел ряд спортивных мероприятий, в которые вошли такие виды спорта как волейбол, настольный теннис и дартс.

Соревнования начались с торжественного построения участников. Первыми на поле вышли волейболисты. В команду ветеранов комсомольского движения вошли: член райкома комсомола Жолудев Игорь Анатольевич, заворготделом райкома комсомола Луньков Александр Васильевич, второй секретарь Кардымовского райкома РК ВЛКСМ в 1977 году Ефимов Геннадий Николаевич,

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
22.10.2018

29 октября текущего года исполняется 100 лет самой крупной молодежной организации страны - ВЛКСМ ( Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи).

Хотя самой организации нет уже более двух десятилетий, практически каждый, кто старше 35-40 лет в той или иной степени был связан с ней. Сегодня о ВЛКСМ высказываются разные, часто диаметрально противоположные, мнения. Однако отрицать ее важность в развитии страны невозможно: восстановление разрушенного немецко-фашистскими захватчиками народного хозяйства, строительство городов, колхозов, совхозов и МТС, покорение космоса, освоение нефти и газа в Западной Сибири, строительство первых скважин в Тюменской области, строительство КАМАЗа, ВАЗа, Байкало-Амурской магистрали, Усть-Илимского лесопромышленного комплекса, горно-обогатительных комбинатов Курской магнитной аномалии, атомной энергетики, уникальные сооружения черной и цветной металлургии, достижения в науке и культуре, освоение целины, победы в спорте, комсомольские бригады, студенческие строительные отряды, субботники, дружины, … список бесконечен.

18 октября в рамках празднования 100-летия комсомола, а так же в целях популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни среди ветеранов комсомола Кардымовского района и представителей спортивной молодежи прошел ряд спортивных мероприятий, в которые вошли такие виды спорта как волейбол, настольный теннис и дартс.

Соревнования начались с торжественного построения участников. Первыми на поле вышли волейболисты. В команду ветеранов комсомольского движения вошли: член райкома комсомола Жолудев Игорь Анатольевич, заворготделом райкома комсомола Луньков Александр Васильевич, второй секретарь Кардымовского райкома РК ВЛКСМ в 1977 году Ефимов Геннадий Николаевич, член райкома комсомола, делегат Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве Шаркин Михаил Владимирович, второй секретарь Кардымовского райкома РК ВЛКСМ в 1986 году Берестнев Александр Васильевич и первый секретарь Кардымовского райкома РК ВЛКСМ с 1983 по 1986 годы Терехин Александр Михайлович.

Их соперниками стала немногочисленная молодая команда, состоящая из директора ФОКа Сергея Ануфриева, директора спортивно-досугового комплекса Артура Новикова, которые входят в состав сборной Кардымовского района по волейболу, и двух учащихся Кардымовской средней школы, волонтеров  Анны Перегонцевой и Анастасии Харловой. Поддержать молодежь вызвалась третий секретарь Кардымовского райкома РК ВЛКСМ с 1983 по 1990 годы Михайлова Елена Ивановна.

Надо сказать, нешуточные страсти разворачивались на волейбольной площадке. Команда ветеранов собралась заблаговременно, размялась, и была неплохо подготовлена. Все игроки были в хорошей спортивной форме, поэтому молодежи  (тем более они были в меньшинстве) каждое очко давалось очень непросто. В результате заслуженная победа стала за комсомольцами.

В настольном теннисе равным не было ветерану комсомольского движения и спорта Стрелкову Сергею Яковлевичу, показавшему лучший результат в этот день. Под стать ему подрастающее поколение – учащиеся Шокинской основной школы, неоднократные участники и призеры районных соревнований по настольному теннису Волчок Анна, Осипова Анастасия, Пивовар Сергей, Осипов Даниил.

Одновременно азартно и забавно проходили соревнования по дартсу. В них принять участие могли все желающие. И у начинающих, и у профессионалов дротик попадал как в мишень, так и мимо игрового поля. По сумме очков лучшим стал Терехин Александр Михайлович (110 очков), 90 очков - у Лунькова Александра Васильевича, 50 – у Михайловой Елены Ивановны.

Завершилось мероприятие подведением итогов, поздравлением участников, вручением символических подарков и общей фотографией на память.

О. Зеленецкая (Редакция газеты "Знамя труда")

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!