• Главная
  • Новости
  • На кардымовском автополигоне прошли соревнования по автокроссу

На кардымовском автополигоне прошли соревнования по автокроссу

На кардымовском автополигоне прошли соревнования по автокроссу

В Кардымовском районе прошел второй этап всероссийского первенства по автокроссу. Состязания продолжались два дня и сопровождались шоу-программой.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
23.06.2015

В Кардымовском районе прошел второй этап всероссийского первенства по автокроссу. Состязания продолжались два дня и сопровождались шоу-программой.

Марии Шатохиной восемь лет, но она уже два года занимается автоспортом. Вся семья девочки увлечена гонками. Родители готовят к выступлению машины для Марии и ее старших братьев, сопровождают детей на соревнованиях.

Мария Шатохина, участница соревнований (Мытищи): «У меня три брата – чемпионы России по автогонкам, и я в компании с ними стала гонять».

Девушки за рулем - в автокроссе уже не редкость. Но главным трендом на нынешних соревнованиях в Смоленской области, которые стали вторым этапом всероссийского чемпионата, стало увеличение числа юных участников. В Кардымовском районе соревнования такого класса проводятся с 2011 года.

Сергей Ануфриев, организатор соревнований по автокроссу в Кардымовском районе: «Это был заросший аэродром сельхозавиации. Начали с того, что нарезали трассу для автокросса, попробовали сначала малые силы: 10-15 машин. А теперь дошли до уровня первенства России. Сейчас у нас 50 участников со всех регионов России и ближнего зарубежья».

Состязания по автокроссу проводятся в нескольких классах. Они отличаются типом и мощностью машин. Среди участников многие перешли в автокросс из других серий, например, из картинга. Заезды по пересеченной местности и грунтовым трассам выглядят зрелищнее.

Арсений Шатохин, участник соревнований (Мытищи): «Здесь прохождение трассы зависит от мастерства пилота, но и от подготовки трассы, ее полива, от погоды. Мне кажется, это интереснее».

Организаторы постарались создать атмосферу праздника. Смоленское отделение байкерского клуба «Ночные волки» в этом помогло, привезя с собой мотогонщиков и рок-музыкантов.

Павел, руководитель Смоленского отделения мотоклуба «Ночные волки»: «Кто-то, может, именно после этого мероприятия определится, кем он хочет стать: может, мотоциклистом, может, музыкантом даже или автогонщиком».

На протяжении двух дней соревнований скучающих на автополигоне не было. Байкеры катали детей, любители рока наслаждались музыкой, а спортсмены и болельщики увлеченно погружались в перипетии состязаний.

По материалам Смоленской ГТРК

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!