• Главная
  • Новости
  • Олег Смоляков провел совещание по итогам визита в Кардымовский район Губернатора Смоленской области

Олег Смоляков провел совещание по итогам визита в Кардымовский район Губернатора Смоленской области

Олег Смоляков провел совещание по итогам визита в Кардымовский район Губернатора Смоленской области
Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
16.03.2023

«Алексей Владимирович дал ряд поручений, которые мы должны держать на контроле. Все задачи, поставленные Губернатором, будут выполнены в установленные сроки. Все вопросы, поступившие в ходе встречи с жителями будут также отработаны нашими специалистами», - обратился Глава района к руководителям структурных подразделений муниципалитета.

В первую очередь, по поручению Алексея Островского будет контролироваться производство работ по благоустройству территорий Кардымовского района. Так, например, назначены ответственные лица по строительству спортивной площадки в деревне Каменка Кардымовского района, строительству площадки ГТО рядом с Кардымовской средней школой, а также благоустройству общественного пространства в парке.

Также Глава района поставил задачу руководителю МУП "ТЭР" усилить работы по расчистке тротуаров в поселке - в связи с перепадами температур и активным таянием снега на пешеходных дорожках образовалась снежная каша, что является недопустимым, уборка должна производится еще чаще чем сейчас.

При постоянном содействии районной администрации в деревне Каменка продолжаются работы в рамках федерального проекта «Чистая вода». Строительную площадку регулярно посещает Глава Кардымовского района Олег Смоляков, руководитель сельского поселения, помимо этого, на объекте работает строительный контроль. Такая же работа будет производится и в ходе реализации нацпроекта в поселке Кардымово.

По поручению руководителя региона, в поселке Кардымово будет организована танцевальная площадка для людей старшего поколения. Место для такой площадки определили сами жители поселка путем голосования в сообществе муниципалитета в социальной сети ВКонтакте. Благоустройство танцевальной площадки будет произведено в парке в центре посёлка, окончание работ и открытие объекта запланировано на май этого года. Также прорабатывается вопрос оказания помощи в приобретении необходимого музыкального оборудования совету ветеранов.

Кроме того, парковый ансамбль будет дополнен еще двумя стендами «Бессмертного полка». Стенды установят в 2024 году у Братской могилы, в ближайшее время структурные подразделения администрации района займутся сбором фотографий кардымовцев для размещения на стенде.

Еще один важный для социальной сферы района вопрос - введение в эксплуатацию нового школьного автобуса - сейчас необходимые документы проходят процедуру согласования, задача-вывести автобус на линию не позднее 1 апреля.

Особое внимание Алексей Островский уделил улично-дорожной сети района. Строительство объездной дороги - вопрос, волнующий многих кардымовцев, теперь поставлен на контроль областного уровня. С отраслевым Департаментом Администрации региона также будет прорабатываться возможность улучшения освещения на автомобильной дороге Смоленск-Вязьма-Зубцов в районе деревни Соловьево.

Также будет проработан вопрос регулярного грейдирования – не менее трех раз в месяц, дороги, соединяющей деревни Вачково и Титково Кардымовского района.

Отметим, что по каждому вопросу, озвученному Губернатором Смоленской области уже назначено ответственное лицо. Все поставленные задачи будут решаться при взаимодействии с региональными властями.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!