Полезная информация

Полезная информация

В связи с предстоящей реорганизацией сельских поселений Кардымовского района и проходящими публичными слушаниями по данному вопросу у жителей района возникает много вопросов. На некоторые из них мы постараемся ответить в этой статье.

Вопрос: Необходимо ли вносить изменения в свидетельство о собственности или паспорт в связи с объединением поселений и сменой его названия?

 

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
05.10.2018

В связи с предстоящей реорганизацией сельских поселений Кардымовского района и проходящими публичными слушаниями по данному вопросу у жителей района возникает много вопросов. На некоторые из них мы постараемся ответить в этой статье.

Вопрос: Необходимо ли вносить изменения в свидетельство о собственности или паспорт в связи с объединением поселений и сменой его названия?

Ответ: Только в случае перехода прав собственности вносятся изменения в Реестр в части привязанности к муниципальному образованию, так как в законодательстве не содержится обязанности по внесению изменений в Свидетельство о собственности в связи с объединением поселений.

Само свидетельство о собственности в связи со сменой наименования муниципального образования в адресе объекта менять не обязательно. Это понадобится при каких-либо операциях с недвижимостью (отчуждение, наследование и т.д.), то есть изменения могут быть внесены при государственной регистрации сделок и иных юридически значимых действий на основании заявления правообладателя.

Вносить изменения в записи о регистрации по месту жительства в паспорте также не обязательно

Вопрос: как и в какие сроки будут вноситься изменения в реестр государственного кадастра недвижимости?

Ответ: кадастровый учет на основании решения об изменении адресов объекта недвижимости, представленный в отдел ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области органом местного самоуправления. Осуществляется  это в срок не более чем тридцать рабочих дней со дня поступления решения бесплатно. При этом заявления правообладателя не требуется.

Вопрос: влечет ли смена названия муниципального образования обязательное переоформление документов, выданных БТИ?

Ответ: смена названия муниципального образования не влечет обязательного переоформления документов, выданных БТИ. Замена названия муниципального образования в паспортах БТИ будет проводиться с момента получения официального документа о переименовании муниципального образования и при необходимости оформления технической документации на объекты недвижимости по заявлениям собственников этих объектов.

Вопрос: В каком порядке будут проводиться изменения в ведомственный реестр налоговой инспекции?

Ответ: изменения в ведомственный реестр налоговой инспекции будут проведены налоговой инспекцией на основании решения органа местного самоуправления о переименовании МО в рабочем порядке. Для физических лиц изменения будут внесены бесплатно.

Внесение изменений в ПТС, права и иные документы не требуется.

Основание: Федеральные законы: "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 19.111.2014г. №1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адреса», Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018.

Законы Смоленской области:  «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом», "Об административно-территориальном устройстве Смоленской области"

Ссылка1

Ссылка 2

Ссылка 3

Ссылка 4

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!