• Главная
  • Новости
  • Руководителей кардымовских учреждений научили энергосбережению

Руководителей кардымовских учреждений научили энергосбережению

Руководителей кардымовских учреждений научили энергосбережению

Сегодня, 29 января, в Центре культуры п. Кардымово состоялся обучающий семинар для руководителей учреждений Кардымовского района, организатором которого выступило ОАО «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В зале собрались сотрудники районных организаций, ответственные за формирование и актуализацию информации в области энергосбережения, в том числе за энергосбережение в бюджетных учреждениях. Обучающий семинар продолжится и завтра, 30 января, где расскажут об энергосервисных контрактах как основы для продвижения энергосбережения в бюджетной сфере и другом.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
29.01.2015

Сегодня, 29 января, в Центре культуры п. Кардымово состоялся обучающий семинар для руководителей учреждений Кардымовского района, организатором которого выступило ОАО «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В зале собрались сотрудники районных организаций, ответственные за формирование и актуализацию информации в области энергосбережения, в том числе за энергосбережение в бюджетных учреждениях.

Спикеры семинара: заместитель генерального директора Центра Андрей Филиппов, начальник отдела мониторингов и контрольно-аналитической работы Юлия Пупченкова, - в ходе обучения заострили внимание на региональной государственной политике в области энергосбережения, в том числе на областной программе в этой области, которая разработана на 2014-2020 годы.  В ходе рассмотрения данного вопроса они рассказали присутствующим об основах энергосбережения, о реализации государственных программ в обсуждаемой сфере. Не маловажным пунктом программы стало рассмотрение основных принципов популяризации энергосбережения в целом, где отражались примеры сбережения энергоресурсов как реальной экономии не только бюджета района, но и его каждого жителя отдельно.

Во второй части собрания организаторы научили ответственных за энергосбережение работать в специальных программных комплексах, направленных на мониторинг энергоэффективности.

«В первую очередь данное мероприятие направленно на разделение обязанностей по энергосбережению в вашем районе. Сейчас в органах власти этой работой занимается единственный человек – начальник Отдела строительства и коммуникаций районной Администрации Юрий Коломыс, однако после сегодняшнего мероприятия этим будут заниматься непосредственно руководители учреждений Кардымовского района», - прокомментировала Юлия Пупченкова.

Обучающий семинар продолжится и завтра, 30 января, где расскажут об энергосервисных контрактах как основы для продвижения энергосбережения в бюджетной сфере и другом.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!