• Главная
  • Новости
  • Руководители района и депутат облдумы Павел Беркс совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение

Руководители района и депутат облдумы Павел Беркс совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение

Руководители района и депутат облдумы Павел Беркс совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение

10 ноября Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков и заместитель Главы Наталья Игнатенкова совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение, где посетили социально-значимые объекты центральной усадьбы.

Глава поселения Валентина Шевелева обратила внимание  руководителей района на эстетическое оформление центральной улицы деревни Каменка –  цветники, альпийские горки, самодельные вазоны, оборудованную детскую площадку.

Первым объектом посещения стал сельский  Дом культуры, где также располагается и библиотека. 

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
12.11.2017
10 ноября Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков и заместитель Главы Наталья Игнатенкова совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение, где посетили социально-значимые объекты центральной усадьбы.
Глава поселения Валентина Шевелева обратила внимание  руководителей района на эстетическое оформление центральной улицы деревни Каменка –  цветники, альпийские горки, самодельные вазоны, оборудованную детскую площадку. 
Первым объектом посещения стал сельский  Дом культуры, где также располагается и библиотека. Здание ДК - двухэтажное, типовое, с просторным фойе и большим концертным залом. При СДК функционируют кружки художественной самодеятельности и народно-прикладного творчества, но здание отапливается не полностью. Именно этот вопрос и предложила обсудить Валентина Шевелева, ведь есть готовый проект подведения газа в здание дома культуры, но нет на это средств.
 
Директор Каменского СДК Раиса Борисова обратила внимание руководителей на протекание кровли здания, последствия которого уже дали о себе знать и в концертном зале, и в помещении второго этажа, где раньше проходили мероприятия для детей, праздничные «Огоньки». Также Раиса Борисова отметила, что благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» - «Местный дом культуры» в этом году удалось поменять окна первого этажа на пластиковые, заменить двери, при помощи спонсаров удалось пошить  современные костюмы для творческих коллективов.
Заведующая сельской библиотекой Галина Мостокалова проинформировала Главу района о востребованности библиотеки, посетителях, книжном фонде, оказываемых платных услугах, взаимодействии с детским садом, школой и ДК.
При посещении Каменского детского сада к руководителям района и поселения присоединился депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс
Заведующая детским садом Анна Бигарова проинформировала что в саду функционирует одна разновозрастная группа, которую посещают 24 ребенка, еще трое детей стоят в очереди (2 – в возросте до 1 года, 1 – до 1,5 лет), существует необходимость в расширении детского сада и возможность такая (впринципе) тоже есть, если отремонтировать вторую половину здания, которая в данный момент пустует. Много добрых слов было адресовано Павлу Берксу за оказание помощи детскому саду в решении разных вопросов.
Дети с удовольствием исполнили для гостей песенку про маму и рассказали, что кормят их вкусно и проводят интересные занятия.  
Следующими объектами посещения стали Каменская основная школа и отдельное здание спортивного зала. 
Директор школы Галина Долбилова проинформировала о проведенном в 2017 году ремонте крыши, вместо плоской, которую периодически «латали», но она снова протекала, сделали двускатную. Но требуют ремонта кабинеты, расположенные на втором этаже. В настоящее время на втором этаже функционируют только 2 кабинета, а на первом - все.
Глава поселения  обратилась к руководителям района и депутату облдумы с просьбой оказать содействие в ремонте спортивного зала, который посещают не только обучающиеся  школы, но и люди более старшего возраста. Каменское поселение очень спортивное, его жители постоянно участвует в районных соревнованиях, а многие и проходят непосредственно на территории поселения,- отметила Валентина Шевелева.
По итогам рабочей поездки в здании сельской администрации  было проведено  совещание, где обсуждены многие из ранее обозначенных вопросов. 
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!