Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

5 декабря в Администрации муниципального района  под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Натальи Игнатенковой состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

-О состоянии работы и организации профилактических мероприятий по предупреждению немедицинского потребления наркотических средств и алкоголя среди населения, а также детей и подростков;

- О реорганизации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами, их незаконному обороту» на 2014-2020 годы;

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
05.12.2018

5 декабря в Администрации муниципального района  под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Натальи Игнатенковой состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

-О состоянии работы и организации профилактических мероприятий по предупреждению немедицинского потребления наркотических средств и алкоголя среди населения, а также детей и подростков;

- О реорганизации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами, их незаконному обороту» на 2014-2020 годы;

- О финансировании мероприятий по уничтожению незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений;

- План работы Антинаркотической комиссии на 2019 год.

Начальник отдела культуры Лариса Лифке проинформировала о реализации подведомственными  учреждениями  мер по развитию антинаркотической культуры личности путем активизации участия граждан в культурной жизни района.

Лариса Лифке подчеркнула, что антинаркотическая профилактическая работа  проводится работниками культуры совместно с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами в области медицины и образования. Мероприятия носят плановый характер и распределены по различным направлениям: информационные мероприятия;  наглядные творческие мероприятия; досуговые мероприятия; создание условий для формирования разносторонних способностей жителей района, в том числе детей, подростков и молодежи.

Учреждения культуры Кардымовского района предлагают подрастающему поколению интересные современные формы проведения антинаркотической работы – это познавательные квесты-бродилки, конкурсные программы, спортивные мероприятия.

Менеджер по дошкольному образованию отдела образования Виктория Чихачева рассказала о развитии волонтерского движения в школах района, которое призвано противостоять таким асоциальным явлениям, как наркомания, табакокурение, алкоголизм. Волонтерское движение завоевывает все большую популярность у кардымовских подростков.

Обучающиеся школ активно участвуют в мероприятиях, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни: анкетирование школьников об их уровне информированности о наркомании; дискуссии по теме «Твой выбор»; различные спортивные мероприятия; профилактические акции «Умей сказать НЕТ», «Мы за здоровый образ жизни», «Протяни руку помощи»;  «Мы голосуем за жизнь» и другие.

Наталья Игнатенкова отметила, что профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде является важной составляющей антинаркотической работы, и такие сферы как культура и образование являются важнейшими средствами пропаганды здорового образа жизни.

На заседании комиссии  выступил с соответствующей информацией представитель отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Ярцевский», который отметил положительную динамику по выявлению на территории района преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Члены комиссии взяли за основу предложенный план работы антинаркотической комиссии на 2019 год, по мере необходимости в течение года в него могут быть внесены корректировки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!