Совещание по понедельникам

Совещание по понедельникам

11  сентября состоялась планерка по понедельникам, которую провел исполняющий полномочия Главы района Дмитрий Григорьев. В  ней приняли участие управляющий делами  Владимир Макаров, начальники отделов и специалисты районной Администрации.
Начальник отдела строительства,  ЖКХ, транспорта, связи Дмитрий Дацко доложил   о ходе  подготовительной  работы по межеванию участков  для предоставления многодетным семьям под  индивидуальное строительство. На данный момент в очереди  стоит 22 семьи. После утверждения  изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кардымовского городского поселения  районным Советом депутатов эти работы стали возможны.
 
Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
12.09.2017

11  сентября состоялась планерка по понедельникам, которую провел исполняющий полномочия Главы района  Дмитрий Григорьев. В  ней приняли участие управляющий делами  Владимир Макаров, начальники отделов и специалисты районной Администрации.

Начальник отдела строительства,  ЖКХ, транспорта, связи Дмитрий Дацко доложил   о ходе  подготовительной  работы по межеванию участков  для предоставления многодетным семьям под  индивидуальное строительство. На данный момент в очереди  стоит 22 семьи. После утверждения  изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Кардымовского городского поселения  районным Советом депутатов эти работы стали возможны.

Дмитрий Григорьев дал  поручение отделу строительства  самыми активными темпами выполнить проект планировки и провести межевание, чтобы уже в этом году раздать участки.

Дмитрий Дацко проинформировал о ходе работ по бассейну, так до 30 ноября (крайний срок) будет завершена госэкспертиза. Договора между Кардымовской средней школой и проектным институтом заключены в полном объеме. Первая  составляющая  технической части будет завершена к концу сентября,  после поступления средств можно будет приступать к работам непосредственно на объекте.

Были обсуждены вопросы:  о необходимости паспортизировать придомовые территории многоквартирных домов поселка Кардымово  для вступления в  программу  «Комфортная среда»; о ходе работ по межеванию парка и подготовке документации по вхождению в проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Формирование комфортной городской среды; выполнения  техзадания на установку пандуса  в подъезде пятиэтажного дома по улице Социалистическая; изготовления смет на ремонты в учреждениях образования. Также он сообщил о готовности объявить конкурс на изготовление проекта газификации Рижского сектора и улицы Заднепровская.

Начальник отдела образования Светлана Федорова сообщила, что после рассмотрения и необходимого  согласования   решено  остановку школьного автобуса перенести на другую сторону школы (к запасному выходу из школы, по ул. Красноармейская), что будет более удобным и для школьного транспорта, и для частных машин, доставляющих детей в школу.

Также Светлана Федорова озвучила вопросы поставки продуктов в сельские школы, который находится на ее личном  контроле.

Были обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону. Все школы  в полном объеме обеспечены всем необходимым.

На совещании было принято решение  быть готовыми к подключению отопления  в Кардымовской  средней школе и детском саду «Солнышко» с  25 сентября в связи с пограничными показателями температурного режима в спальных комнатах детского сада и некоторых классах школы.

Главный специалист сектора сельского хозяйства  Сергей Некрасов проинформировал о работе по развитию  сельскохозяйственной  кооперации в районе. Желание создать потребительские  сельскохозяйственные кооперативы изъявили, как минимум, двое сельхозпроизводителей.

Управляющий делами Администрации  напомнил всем собравшимся о запланированных  на текущую неделю совещаниях и заседаниях.

Были поставлены новые задачи и намечены планы на ближайшую перспективу.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!