• Главная
  • Новости
  • Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло в Кардымове

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло в Кардымове

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло в Кардымове

7 июля в концертном зале Центра культуры состоялось торжественное  мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В Кардымовском районе стало  традицией в этот день чествовать образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и  остаются прочными и нерушимыми.

С праздником двух святых, почитаемых в России, Петра и Февронии всех присутствующих поздравил Благочинный Кардымовского Благочиннического округа, Протоирей Феодор Новак.  Отец Феодор вручил семьям, которые были персонально отмечены в ходе мероприятия,  иконы Петра и Февронии.    

С поздравлением и искренними пожеланиями  к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Кардымовский район» Евгений Беляев, который отметил историческую и православную составляющую этого праздника, пожелал всем семьям крепости и любви.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
07.07.2017
7 июля в концертном зале Центра культуры состоялось торжественное  мероприятие, посвященное доброму семейному празднику – Дню семьи, любви и верности.
В Кардымовском районе стало  традицией в этот день чествовать образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и  остаются прочными и нерушимыми.
С праздником двух святых, почитаемых в России, Петра и Февронии всех присутствующих поздравил Благочинный Кардымовского Благочиннического округа, Протоирей Феодор Новак.  Отец Феодор вручил семьям, которые были персонально отмечены в ходе мероприятия,  иконы Петра и Февронии.  
С поздравлением и искренними пожеланиями  к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Кардымовский район» Евгений Беляев, который отметил историческую и православную составляющую этого праздника, пожелал всем семьям крепости и любви.
Со словами благодарности и поздравлением от имени Кардымовского районного Совета депутатов и себя лично к участникам праздничного мероприятия обратился заместитель председателя Совета депутатов Сергей Козлов, который  пожелал чтобы в домах всегда царило понимание, любовь, было крепким здоровье.
В России День семьи, любви и верности стал отмечаться с 2008 года. А уже в 2009 Организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности была учреждена медаль «За любовь и верность».
На одной стороне этой медали изображена ромашка – символ праздника, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.
Этой наградой отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом.
Сегодня, в канун праздника, такие медали были вручены двум кардымовским  семьям: Родиным  Анатолию Петровичу и Анне Фёдоровне,  Николаевым Виктору Тихоновичу и Ольге Трофимовне.
«Более 60 лет в любви, мире и согласии живут супруги Родины. В их семье родились и выросли три  замечательные  дочери, сейчас они являются любящими бабушкой и дедушкой для своих четверых внуков и внучки,  имеются уже правнучка Вика и правнук Богдан. Анна Федоровна работала бригадиром животноводства Федюкинского отделения совхоза «Днепр». Трудовая деятельность Анатолия Петровича связана с техникой, он долгие годы был механизатором  в том же совхозе.  Эта дружная, гостеприимная и трудолюбивая семья, пользующаяся  заслуженным авторитетом и уважением у односельчан,- звучало со сцены,- семейная пара Виктора Тихоновича и Ольги Трофимовны Николаевых в августе прошлого года отметила 55-летний юбилей совместной жизни. Они  личным примером передают детям, внукам и правнукам опыт крепкой семьи, заботы и уважительного отношения друг к другу.
Вся трудовая деятельность Ольги Трофимовны связана с Кардымовской районной больницей, ее стаж в должности акушерки родильного дома, а затем медсестры смотрового кабинета насчитывает 50 лет.
Виктор Тихонович до выхода на заслуженный отдых работал водителем в разных организациях Кардымовского района, в 1977 году награжден медалью «За трудовое отличие». Оба являются Ветеранами труда. Их дети Татьяна и Александр с  большим уважением и вниманием относятся к родителям. Многочисленные внуки и правнуки души не чают в бабушке и дедушке».
 
На праздничном мероприятии присутствовали и другие семейные пары, чей опыт может быть примером для подражания. Виктор Васильевич и Светлана Дмитриевна Левшаковы 1 июля  отметили 55-летний юбилей совместной жизни. Виктор Васильевич много лет руководил Кардымовской школой-интернатом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является Заслуженным учителем РФ. Его супруга Светлана Дмитриевна начинала работать директором Дома учителя, позже  трудилась вместе с мужем в Кардымовской школе-интернате учителем географии и воспитателем. Они вырастили и воспитали прекрасных детей. Это известная в Кардымовском районе учительская династия.  Теперь они воспитывают не только своих внуков, но и правнуков. 
16 июля золотой юбилей совместной жизни отметит семейная пара Минченковых Сергея Ефимовича и Зои Михайловны,  которые проживают в Мольковском сельском поселении Кардымовского района.  У супругов двое дочерей  и уже трое внуков, которых они, как все бабушки и дедушки безгранично любят.
39 лет совместной жизни  отметили  Валентина Петровна и Юрий Петрович Гондыревы, жители Шокинского сельского поселения Кардымовского района. В этой большой и дружной семье 9 детей. Родители воспитывали их на личном примере уважительного отношения к людям, прививая любовь к труду. Получив образование, дети переехали жить в разные города, многие уже имеют свои семьи, давно сами стали родителями.  Их дом – полная чаша доброты и душевности, где всегда с радостью встречают родных и друзей. 
30 лет живёт  в любви и согласии семья Шумиловых Юрия Николаевича и Любови Валентиновны. С 1989 года их семья проживает в д. Титково. Юрий Николаевич и Любовь Валентиновна вместе работали в крестьянско-фермерском хозяйстве «Шумилово». Они  воспитали двух прекрасных дочерей.  Дочка Екатерина уже подарила им двух внуков. 
В завершении вечера, всех присутствующих поздравила с праздником  Главный специалист сектора социальной защиты населения в Кардымовском районе Татьяна Павловна Иванова и вручила специальный диплом многоденой семье Проскуриных, участвовавшей в региональном этапе конкурса «Семья года. Главной семейной ценностью Проскуриных является то, что они всегда вместе, и в горе и в радости, в постоянной заботе и переживаниях друг за друга. В этой семье все уважают  друг друга, любят и ценят, радуются каждому успеху родного человека, приходят на помощь в любом деле. 
В семье Проскуриных принято делиться своими радостями и печалями и стоять друг за друга горой. Девизом этой прекрасной семьи «Один за всех, и все за одного!». 
Подарком для присутствующих стал концерт художественной самодеятельности Кардымовского РДК. 
Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным  и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!