• Главная
  • Новости
  • В гостях у сказки. В Кардымово сыграли спектакль для школьников

В гостях у сказки. В Кардымово сыграли спектакль для школьников

В гостях у сказки. В Кардымово сыграли спектакль для школьников

По приглашению координатора проекта «Культура малой Родины» Ольги Окуневой ребята из Кардымовского района побывали на спектакле "Клочки по закоулочкам", который привезли актеры Смоленского областного театра кукол им. Д. Н. Светильникова.  Парламентарий приобрела билеты на спектакль и передала Кардымовским школьникам.

Вместо домашних заданий после уроков – спектакль. Юные кардымовцы не скрывают восторга. Сегодня к ним приехали артисты-кукольники областного театра. Расположившись на новых креслах, ребята с трепетом ждут начала представления.

Выезд театральной труппы стал возможен благодаря подаренному в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» автобусу для артистов и фургону для перевозки декораций. Проблема личного транспорта для Смоленского областного театра кукол им. Д. Н. Светильникова стояла давно. Усилиями координатора партийного проекта Ольги Окуневой – её удалось решить.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
03.10.2019

По приглашению координатора проекта «Культура малой Родины» Ольги Окуневой ребята из Кардымовского района побывали на спектакле "Клочки по закоулочкам", который привезли актеры Смоленского областного театра кукол им. Д. Н. Светильникова.  Парламентарий приобрела билеты на спектакль и передала Кардымовским школьникам.

Вместо домашних заданий после уроков – спектакль. Юные кардымовцы не скрывают восторга. Сегодня к ним приехали артисты-кукольники областного театра. Расположившись на новых креслах, ребята с трепетом ждут начала представления.

 

«Я хотела своими глазами посмотреть, какие изменения происходят сегодня. Дом Культуры участвует в программе уже не первый год, для Кардымово это очень важно. Сегодня Дом Культуры стал более современным, мы видим, как детям нравится здесь находиться. В рамках проекта «Культура малой Родины» работает еще одна программа по поддержке кукольных театров. Благодаря появившемуся личному транспорту, коллективу театра станет гораздо удобнее посещать районы Смоленской области. Для того, чтобы семье из района привезти ребенка в кукольный театр, нужно потратить средства на проезд и много времени. Удобно, когда театр может выезжать сам», - отметила первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта «Культура малой Родины» Ольга Окунева.

Кардымовский Центр культуры участвует в партийном проекте уже второй год. В 2018 году были выделены средства на замену окон и дверных блоков, также был отремонтирован зал. В этом году установили новые кресла, которые уже облюбовали школьники.

«Все педагоги, родители были положительно настроены, когда нам сказали, что мы приглашены на спектакль. Иногда к нам приезжает Камерный театр, либо мы сами посещаем Смоленск, но сегодня у детей настоящий праздник – спектакль кукольного театра. Я думаю, после постановки мы обязательно проведем урок рисования по мотивам этой сказки», - говорит педагог начальных классов Кардымовской средней школы Ирина Безфамильная.

Коллектив театра кукол старается привозить для детей тот репертуар, который входит в обязательную школьную программу. Вот и сегодня поучительная сказка «Клочки по закоулочкам» не оставила равнодушным ни одного юного зрителя.

«Мы достаточно часто выезжаем в районы Смоленской области, однако теперь, с приобретением нового комфортного транспорта для театра, выезды станут регулярнее. Мы сможем дарить детям радость в еще больших объемах», - рассказал артист-кукловод Смоленского областного театра кукол им. Д. Н. Светильникова Андрей Данилов.

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!