В Кардымовском районе чествовали работников культуры

В Кардымовском районе чествовали работников культуры

В конце марта, 25 числа, работники культуры России традиционно отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю сегодня, 27 марта, в Центре культуры поселка Кардымово чествовали работников культуры Кардымовского района.

Поздравил всех работников культуры нашего района с профессиональным праздником Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов. 

Он отметил, что учреждения культуры и искусства Кардымовского района по-прежнему держат высокий уровень работы и являются духовными и интеллектуальными центрами.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
27.03.2015

В конце марта, 25 числа, работники культуры России традиционно отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю сегодня, 27 марта, в Центре культуры поселка Кардымово чествовали работников культуры Кардымовского района.

В зале собрались руководители и сотрудники районного Отдела культуры и смежных учреждений, педагоги детской школы искусств, кардымовские творческие коллективы, работники музеев. Последних по праву называют хранителями общечеловеческой культуры и национальных ценностей.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться.  Тут же - работники библиотек. Сегодня, несмотря на время Интернета, библиотеки по-прежнему остаются привлекательными для многих читателей.

Поздравил всех работников культуры нашего района с профессиональным праздником Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов. 

Он отметил, что учреждения культуры и искусства Кардымовского района по-прежнему держат высокий уровень работы и являются духовными и интеллектуальными центрами.

«Учреждения культуры ведут большую воспитательную, патриотическую и созидательную работу. В районе проходят крупные мероприятия областного, всероссийского и международного уровней, где мы имеем возможность показать наши лучшие номера, талантливых исполнителей и дать им возможность «засветиться» и быть замеченными.

В каждом сельском поселении проходит масса мероприятий, работают кружки и объединения. Каждодневным трудом вы формируете у молодежи интерес к творчеству, истории своей Родины, навыки общения и коммуникабельности. Желаю Вам успехов на вашем профессиональном поприще, реализации новых идей и планов. Спасибо Вам за труд и будьте счастливы!», - отметил Олег Вячеславович.

Он также подчеркнул, что 2015 год – год 70-летия Великой Победы, и участие работников культуры нашего района в мероприятиях, посвященных этому событию, будет самым непосредственным.

В настоящее время в Кардымовском районе функционируют 25 учреждений культуры. В культуре нашего района трудится 74 специалиста, преданных любимой профессии. Лучшие коллективы представляют честь Кардымовского района, участвуя в зональных, областных и всероссийских конкурсах, получают престижные награды.

По итогам 2014 года средняя зарплата составила 14,5 тысяч рублей, а у педагогических работников – почти 19 тысяч рублей.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Ольга Склярова не просто поздравила культурных работников нашего района, но и поблагодарила их за каждодневный труд и вклад, который они вносят в развития социально-экономической сферы муниципального образования. Она также подчеркнула важность и нужность профессии, несущей людям праздник, знания, воспитывающей на лучших примерах русской литературы и культуры.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравила начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Раиса Кадилина. Она выразила теплые пожелания в адрес своих коллег и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Департамента Смоленской области по культуре и туризму. Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в учреждениях культуры района и в связи с празднованием Дня работника культуры Департамента были вручены Короленко Татьяне Олеговне, ведущему методисту Кардымовского районного историко-краеведческого музея и Татаренковой Галине Ивановне, библиотекарю Детской центральной библиотеки.

Благодарственными же письмами Департамента были отмечено два сотрудника культурной сферы: Лукашов Сергей Сергеевич и Лазарева Анастасия Ивановна.

В финале официальной части выступила председатель Кардымовской районной организации профсоюза работников культуры, директор районного историко-краеведческого музея Галина Кузовчикова. Из ее рук Почетные грамоты Смоленской региональной организации РПРК за многолетний добросовестный труд, активную поддержку профсоюзной организации и в связи с профессиональным праздником получили:

  • Титова Марина Николаевна, заведующий отделом обслуживания Кардымовской районной библиотеки,
  • Соловьева Татьяна Леонидовна, библиотекарь Вачковской сельской библиотеки «МБУК «Кардымовская ЦБС»,
  • Башмаченков Владимир Николаевич, художественный руководитель Шестаковского СДК МБУК «Кардымовская РЦКС»,
  • Филимонова Наталья Александровна, директор Соловьевского СДК МБУК «Кардымовская РЦКС»,
  • Хвастунова Вера Станиславна, ведущий бухгалтер МКУ «ЦБУК МО «Кардымовский район».

Благодарственными письмами Председателя РПРК награждены:

  • Попова Татьяна Сергеевна, начальник МКУ «ЦБУК МО «Кардымовский район»,
  • Джумазаде Людмила Ивановна, преподаватель МБОУДОД «Кардымовская ДШИ».

После официальной части для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт, где главными участниками стали опять же работники культуры. Ими были подготовлены шуточные сценки, музыкальные и творческие номера.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!