В Кардымовском районе избрали новый состав Женсовета

В Кардымовском районе избрали новый состав Женсовета

Сегодня в поселке Кардымово состоялась Отчетно-выборная конференция Кардымовского районного Совета женщин, отцов и солдатских матерей, на которой были подведены итоги пятилетней работы общественной организации и прошли выборы ее нового состава.

По словам Главы Кардымовского района Олега Иванова, сегодня в районном Совете женщин, отцов и солдатских матерей состоят самые мудрые и деятельные представительницы прекрасного пола.

Они трудятся на общественных началах, но в то же время несут груз большой ответственности, принимая активное участие в общественной жизни муниципального образования.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
26.11.2015

Сегодня в поселке Кардымово состоялась Отчетно-выборная конференция Кардымовского районного Совета женщин, отцов и солдатских матерей, на которой были подведены итоги пятилетней работы общественной организации и прошли выборы ее нового состава.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, его заместитель Ирина Дмитриева, председатель Кардымовского районного Совета депутатов Галина Кузовчикова, председатель Смоленского областного Совета женщин, отцов и солдатских матерей Мария Утенкова и председатель Кардымовского районного Женсовета Валентина Ковалева.

По словам Главы Кардымовского района Олега Иванова, сегодня в районном Совете женщин, отцов и солдатских матерей состоят самые мудрые и деятельные представительницы прекрасного пола. Они трудятся на общественных началах, но в то же время несут груз большой ответственности, принимая активное участие в общественной жизни муниципального образования. Олег Вячеславович также признался в том, что «хоть какую ответственную работу не поручи женщинам, они обязательно справятся с поставленной задачей».

О том, что деятельность Женсовета в Кардымовском районе насыщенна и разнообразна, а его представительницы решают конкретные задачи по реализации многих социальных программ, действующих на территории района, можно было судить по отчетному выступлению его председателя Валентины Ковалевой. В своем докладе она охватила все стороны деятельности общественной организации за последний отчетный период: профилактическая работа с неблагополучными семьями, содействие в решении различных вопросов, а также - наиболее острых проблем, касающихся сферы детства и материнства, активное участие в районных мероприятиях социального характера.

В этих благих целях кардымовский Женский совет рука об руку идет с сектором социальной защиты населения в Кардымовском районе, о чем рассказала его главный специалист Татьяна Иванова:

- Мы, как сектор социальной защиты населения в Кардымовском районе, стараемся максимально продуктивно строить нашу работу с общественными организациями. Они мои помощники. Им за это спасибо. Между тем в нашем районе проводится очень много мероприятий, направленных на укрепление института семьи: это и традиционный праздник День матери, и День семьи, и День отца, и т.д. Эта совместная работы дает, безусловно, положительные результаты.

Пользуясь случаям, Татьяна Павловна напомнила членам Женсовета об открытом сборе средств для лечения Антоновой Эллины Вадимовны. «Счет идет на сотни тысяч рублей, которых у родителей нет. А каждый, хоть по копейке, всегда, думаю, может помочь», - подчеркнула она.

С миссией куратора и постоянного помощника для женщин на сегодняшнюю конференцию приехала председатель Смоленского областного Совета женщин, отцов и солдатских матерей Мария Утенкова.

- С недавних пор название нашей организации, помимо женщин, включило в себя «отцов и солдатских матерей». Как я говорю, три в одном флаконе. Потому что это всё и является семьей. А то, что касается семьи, касается и нас с вами. Мы работает, как Женсовет в Смоленской области, уже 30 лет. За это время мы сохранили всех Женсоветы в каждом муниципальном образовании Смоленской области. При этом, напомню, все мы – общественники, и работаем совершенно бесплатно. Что касается работы общественной организации в Кардымовском районе, то тут, конечно, я хвалю Валентина Ивановну [Ковалеву, председателя Кардымовского районного Женсовета – прим. ред.] и в то же время выражаю ей огромную благодарность за такую активную работу, которую она делает. Валентина Ивановна, кстати, единственная в Смоленской области, которая имеет целых две медали Союза женщин России. Даже у меня - одна, - заявила Мария Васильевна.

В ходе своего выступления Мария Утенкова вручила заслуженные награды. Так, памятной медалью Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в Смоленской области была удостоена главный специалист сектора социальной защиты населения в Кардымовском районе Татьяна Иванова. Как и любую награду, Татьяна Павловна приняла ее с особой скромностью, что еще раз показало ее чувственное и искреннее отношение к своей важной, а главное нужной для всех нас, работе.

В завершение конференции был избран новый состав Кардымовского районного Совета женщин, отцов и солдатских матерей. В него вошли 26 человек совершенно разных профессий: депутаты, руководители администрации и других организаций района, индивидуальные предприниматели, учителя, медики, работники культуры, многодетные матери и одинокие отцы.

Сегодняшнее мероприятие стало замечательным подтверждением мысли о важной и ответственной роли женщины в нашем мире. О том, что женщины не боятся трудностей, поэтому берут на себя решение самых сложных вопросов. О том, что по своей природе женщины призваны сохранять семейные ценности, поэтому именно они являются реально действующей силой, способной решать не только проблемы своей семьи, но и отстаивать, и защищать права и интересы всех тех, кто обращается за помощью, нуждается в ней. И о том, как это замечательно, что у женщин есть своя организация - связующее звено между властью и обществом, которому по плечу любые начинания.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!