• Главная
  • Новости
  • В Кардымовском районе прошла презентация первой книги Вероники Карат

В Кардымовском районе прошла презентация первой книги Вероники Карат

В Кардымовском районе прошла презентация первой книги Вероники Карат

С кардымовской поэтессой Вероникой Картузовой (Карат) уже знакомы не только многие кардымовцы, но и именитые смоленские писатели. О ней писали в газетах и журналах, ее стихи включали в авторские программы на радио. Недавно с ее творчеством на конкурсе чтецов в Москве выступали воспитанники местного Центра детского творчества, заняв призовое место. 

Сегодня, 12 марта, состоялся первый в жизни поэтессы творческий вечер, где она в кругу друзей, знакомых и преданных поклонников презентовала свою первую книгу с названием «Пленница закатной тишины». В актовом зале Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов не было свободных мест.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
12.03.2015

С кардымовской поэтессой Вероникой Картузовой (Карат) уже знакомы не только многие кардымовцы, но и именитые смоленские писатели. О ней писали в газетах и журналах, ее стихи включали в авторские программы на радио. Недавно с ее творчеством на конкурсе чтецов в Москве выступали воспитанники местного Центра детского творчества, заняв призовое место.  

О женщине можно говорить бесконечно долго, но нигде так подробно об этом не рассказано, как в материале районной газеты «Знамя труда» - «Вероника — история одной судьбы».

Сегодня, 12 марта, состоялся первый в жизни поэтессы творческий вечер, где она в кругу друзей, знакомых и преданных поклонников презентовала свою первую книгу с названием «Пленница закатной тишины».

В актовом зале Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов не было свободных мест. Все без исключения хотели поближе познакомиться с автором и ее душевными произведениями.

Среди почетных гостей поддержать Веронику пришли Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, депутат Смоленской областной Думы Юрий Кондратенков, а также Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Игорь Горбачев, член Союза писателей России, лауреат премий А.Т. Твардовского и М.В. Исаковского Валерий Рудницкий и другие.

Давней мечтой Ники было когда-нибудь издать собственный сборник, подержать в руках книгу, в каждой строчке которой будет искорка ее, Вероники, души. Узнав о мечте Ники, неравнодушные к судьбе писательницы люди откликнулись на призыв о помощи. В течение нескольких недель они организовали всю работу, необходимую для издания книги – от ее оформления до сбора средств.

Не прошло и месяца - мечта Карат сбылась! Очень символично, что книга вышла в год, объявленный Годом литературы в России. Именно в этом году почитателей творчества Карат станет гораздо больше.

«Взяв в руки книгу «Пленница закатной тишины», ее хочется перечитывать вновь и вновь, - говорит одна из давних поклонниц Вероники Карат. - Вся ее жизнь и творчество, радости и горести отражаются в стихах».

Действительно, ее стихи наполнены любовью поэтессы к человечеству, природе, тоски по родному краю, чувством глубокого уважения к матерям.  Так важно, что эти эмоции сегодня смогли передать воспитанники Центра детского творчества поселка Кардымово в своих театральных постановках.

Многие зрители не могли сдержать слез – каждая строчка буквально трогала до глубины души.

В ходе творческого вечера с теплой речью выступила учительница Ники Галина Николаевна. Она рассказала о школьной жизни своей ученицы, а также, отметив, что стихи девушка начала писать еще с шести лет, зачитала ее первые четверостишия. Все стали свидетелями раннего творчества уже известной поэтессы.

В заключении вечера Нику осыпали аплодисментами, цветами и теплыми, искренними словами благодарности, поддержки. В этот день не только талантливая Вероника Картузова, но и каждый, кто принял участие в этом вечере, ушел, вдохновившись и зарядившись новой энергией.

Кто знает, возможно, это мероприятие поспособствует рождению новых стихов в душе тех, кто еще никогда не брал перо в руки. А Вероники, подарившей всем праздник души, пришедшие люди желали долгих лет жизни, здоровья и новых успехов в творческом пути.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!