В Кардымовском районе стартовал осенний призыв

В Кардымовском районе стартовал осенний призыв

3 октября на базе ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» прошли мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Каждый призывник прошел медицинское обследование, на основании которого врачами-специалистами вынесены категории годности к военной службе.

В этот день на комиссию вызывалось 34 юноши призывного возраста, проживающих на территории Кардымовского района, по которым было вынесено решение о призыве на военную службу, отсрочке до окончании обучения, либо по состоянию здоровья.

В ходе работы комиссии каждому призывнику было уделено серьезное внимание, тщательно изучено личные дела, даны разъяснения и консультации по вопросам призыва.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
03.10.2014

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 октября по 31 декабря 2014 года начался осенний призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

В отделе военного комиссариата по Кардымовскому району начали работать призывная комиссия и комиссия по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву. Распоряжением Губернатора Смоленской области была назначена призывная комиссия, в состав которой вошли: председатель — Глава Администрации Кардымовского района О.В. Иванов, его заместитель — начальник отдела военного комиссариата Г.А. Журавкин, секретарь – фельдшер военкомата О.В. Серякова, а также представители органов правопорядка, образования и родительской общественности.

3 октября на базе ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» прошли мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Каждый призывник прошел медицинское обследование, на основании которого врачами-специалистами вынесены категории годности к военной службе. В этот день на комиссию вызывалось 34 юноши призывного возраста, проживающих на территории Кардымовского района, по которым было вынесено решение о призыве на военную службу, отсрочке до окончании обучения, либо по состоянию здоровья. В ходе работы комиссии каждому призывнику было уделено серьезное внимание, тщательно изучено личные дела, даны разъяснения и консультации по вопросам призыва.

По словам начальника отдела военного комиссариата Г.А. Журавкина, очень большой процент ребят поступили в высшие и средние учебные заведения и попадают под категорию предоставления отсрочек для продолжения обучения. Состояние здоровья призывников остается удовлетворительным. Продолжают препятствовать призыву плоскостопие, заболевания опорно-двигательного аппарата и кожи.

«В этом году особых изменений по призыву нет,  — отметил Геннадий Александрович. - Срок службы остается прежним 12 месяцев. География прохождения службы, как и прежде, простирается от Мурманска до Тамбова. Продолжают действовать все ранее принятые отсрочки».

В этом году шесть ребят отправятся на службу со специальностью, которая обязательно пригодится в армии. Обучение в ДОСААФ на водителя категории С и механика-водителя БТР прошли: Кундалев Вячеслав, Медков Андрей, Родин Роман, Бакань Максим, Базелюк Евгений и Ласкин Максим.

Отрадно, что многие молодые люди положительно относятся к выполнению своего гражданского долга и выражают желание послужить Отечеству. Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь каждый должен пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, возмужать. В любом случае, это станет хорошей школой в жизни мужчины.

По материалам "ГласZ.ру - информационный портал"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!