• Главная
  • Новости
  • Вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели на комиссии

Вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели на комиссии

Вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели на комиссии

11 декабря  состоялось заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрия Дацко.

На заседание комиссии были приглашены и присутствовали  Главы сельских поселений района, прокурор Кардымовского района Владимир Зайцев, заместитель начальника ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов,директор ООО «Управляющая организация» Антонина Алексеева,  директор МУП  «ТеплоЭнергоРесурс»  Александр Лазарев

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
11.12.2018

11 декабря  состоялось заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрия Дацко.

На заседание комиссии были приглашены и присутствовали  Главы сельских поселений района, прокурор Кардымовского района Владимир Зайцев, заместитель начальника ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов, директор ООО «Управляющая организация» Антонина Алексеева,  директор МУП  «ТеплоЭнергоРесурс»  Александр Лазарев, начальник отдела образования Светлана Федорова, начальник отдела культуры Лариса Лифке.

По вопросу соблюдения и обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, а также  профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения выступили Владимир Плешков (начальник 31 ПСЧ) и Владимир Аниськов.

По состоянию на 3 декабря  2018 года на территории Кардымовского района зарегистрировано 15 пожаров (снижение на 16,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), при пожарах погиб один человек.

Местами возникновения пожаров  явились: здания жилого сектора - 13 пожаров; промышленные предприятия - 1 пожар; транспортные средства - 1 пожар.

Причинами их возникновения стали: неосторожное обращение с огнём; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;  нарушение правил устройства и эксплуатации печей. 3 пожара произошли в результате поджога, что составляет 20 % от общего числа пожаров.

С 22 ноября по 22 декабря на территории Кардымовского района проходит месячник безопасности, в рамках которого осуществляются рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в результате которых уже выявлены нарушения в пользовании электроприборами и эксплуатации печного отопления. Данные семьи взяты на контроль.

Согласованы новогодние мероприятия, которые будут проходить в учреждениях культуры и образования. Проведены инструктажи с директорами учреждений и многодетными семьями, находящимися на постоянном контроле. Составлен график дежурств на массовых новогодних мероприятиях.

Лесничий Кардымовского  лесничества Валерий Бычинский поблагодарил глав сельских поселений, руководителей района и организаций за сотрудничество в вопросе бережного отношения к лесу.

Валерий Бычинский напомнил, что самовольная вырубка елей  категорически запрещена. Работниками лесничества, охотоведами и сотрудниками полиции составлен совместный график контроля лесных угодий и  маршруты. В скором времени в поселке Кардымово будет организована  официальная торговля новогодними елями. ООО «Лес -67»  уже получил все необходимые  разрешительные и сопроводительные документы.

По вопросу об обеспечении порядка в период проведения обряда купания во время праздника Крещение на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области выступил управляющий делами Администрации Владимир Макаров:

- на территории района будут открыты для крещенского купания две купели – в деревне Николо-Яровня Нетризовского сельского поселения и Смогири  Каменского сельского поселения. Будет организована расчистка  дорог от снега и наледи к купелям, организовано дежурство полиции и работников здравоохранения, оборудовано освещение.

На заседании комиссии было принято решение о введении режима «Повышенная готовность» для сил РС ЧС муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области в период с 28.12.2018 по 08.01.2019 г.

О подведении итогов работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кардымовский район» за 2018 год доложил   начальник отдела гражданской защиты и мобилизационной работы Андрей Ананьев.

Члены комиссии  рассмотрели и утвердили  план работы Комиссии   на 2019 год.

Дмитрий Дацко выступил по вопросу об обеспечении безопасности населения на водных объектах в зимний  период, очистке крыш от снега и наледи.

Принято решение: рекомендовать Главам сельских поселений: организовать выставление информационных предупреждающих знаков на водоемах в опасных местах выхода людей на лед (промоины, проруби, тонкий лед) и специальных знаков о запрещении перехода (переезда) по льду в местах, специально не установленных для перехода (переезда), где возможен переход (переезда) по льду людей и автотранспорта; в местах массового нахождения людей на льду разместить щиты с основными правилами поведения на льду.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!