• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Под председательством Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олега Иванова состоялось последнее в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Кардымовского района.

В ее работе приняли участие депутаты Кардымовского районного Совета депутатов, представители Сафоновской дистанции пути ОАО «РЖД», отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский», отдела строительства, ЖКХ, транспорта, связи и отдела образования администрации Кардымовского района.  Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке, приняты решения, направленные на снижение дорожного травматизма и повышение безопасности дорожного движения.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
12.12.2015

Под председательством Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олега Иванова состоялось последнее в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Кардымовского района.

В ее работе приняли участие депутаты Кардымовского районного Совета депутатов, представители Сафоновской дистанции пути ОАО «РЖД», отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский», отдела строительства, ЖКХ, транспорта, связи и отдела образования администрации Кардымовского района.  Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке, приняты решения, направленные на снижение дорожного травматизма и повышение безопасности дорожного движения, а именно были рассмотрены следующие вопросы:

  • профилактика безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Кардымовского района,
  • о принимаемых мерах в образовательных учреждениях Кардымовского района по профилактике аварийности и детского травматизма на автодорогах,
  • о проблемах при обеспечении беспрепятственного доступа спецтранспорта (пожарных автоцистерн) на придомовых территориях многоквартирных домов поселка Кардымово к очагам возгорания,
  • о вступлении в силу с 1 января 2016 года Федерального закона от 13.07.2015 года № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",
  • об организации автобусной остановки в поселке Кардымово в соответствии с ОСТ 218.1.002-2003 и действующими ГОСТами,
  • о создании комиссии с привлечением представителей прокуратуры для обследования УДС поселка Кардымово в местах расположения пешеходных переходов.

В заключении заседания Глава Кардымовского района Олег Иванов заострил внимание членов комиссии на необходимость закрепления постоянно действующего экипажа ДПС в Кардымовском районе. Как было отмечено на заседании, в ближайшее время соответствующее ходатайство в очередной раз направят в адрес УМВД России по Смоленской области для рассмотрения.

Обсудив все намеченные в повестке дня вопросы, выработав решения, комиссия пришла к выводу, что большинство дорожно­транспортных происшествий связано именно с сознательным невыполнением требований безопасности участниками дорожного движения. Несоблюдение скоростного режима, отсутствие права управления, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом виде – перечень можно продолжать и продолжать. Конечно, причинами ДТП являются не только нарушения со стороны водителей, но нередко сами пешеходы становятся участниками дорожно­транспортных происшествий по своей вине, нарушая правила дорожного движения. И при взаимодействии всех ведомств и жёстком контроле всё-таки возможно стабилизировать сложившуюся обстановку на наших дорогах.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!