• Главная
  • Новости
  • Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

27 февраля под председательством Главы района Павла Никитенкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

О ситуации с пожарами на территории Кардымовского райна собравшимся сообщил начальник отделения надзорной деятельности  Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов ГУ МЧС России по Смоленской области Владимир Аниськов, который отметил увеличение количества пожаров с начала текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, есть один погибший.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
28.02.2018

27 февраля под председательством Главы района Павла Никитенкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

О ситуации с пожарами на территории Кардымовского райна собравшимся сообщил начальник отделения надзорной деятельности  Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов ГУ МЧС России по Смоленской области Владимир Аниськов, который отметил увеличение количества пожаров с начала текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, есть один погибший. Большинство пожаров происходят из-за неосторожного обращения с огнем, неправильной эксплуатации бытовых электроприборов и использования самодельных обогревающих устройств. Владимир Аниськов предложил усилить профилактическую работу по пожарной безопасности, задействовать все имеющиеся в районе интернет-ресурсы и печатные СМИ, в обязательном порядке уделять время этой тематике при проведении сходов граждан или встреч с населением, провести совместные рейды по неблагополучным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям, находящимся в группе риска.

Начальник ПСЧ 31 Владимир Плешков  предложил в случае установления невыполнений предписаний, ранее выданных  сотрудниками отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России, ужесточить наказание, а также с наступлением весенне-осеннего периода сделать неотвратимым наказание для людей, виновных в безнадзорном пале травы.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности  в период проведения выборов Президента Российской Федерации выступил управляющий делами Администрации Владимир Макаров.

Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья присутствующим доложил  начальник отдела гражданской защиты и мобилизационной работы Андрей Ананьев.

19 февраля состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Администрации Смоленской области, в соответствии с решением комиссии  в Кардымовском районе создан противопаводковый штаб, разработан конкретный план мероприятий и назначены ответственные. Среди намеченных мероприятий:

- Осуществление контроля за организацией и проведением мероприятий по предотвращению случаев выхода людей на лед в период половодья с целью отдыха и рыбной ловли (исполнители - Главы муниципальных образований сельский поселений Кардымовского района);

- Организация комплекса мероприятий по защите объектов электроснабжения (Кардымовский РЭС, по согласованию);

-Проверка готовности гидротехнических сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод (Главы муниципальных образований сельский поселений Кардымовского района);

-Организация комплекса мероприятий по защите дорог, мостов, водопропускных труб, попадающих в зону возможного затопления (подтопления), принятие мер по их очистке, ремонту, дополнительному укреплению, обеспечению надежности функционирования (Кардымовский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» и Главы муниципальных образований сельский поселений Кардымовского района).

По вопросу о работе по профилактике и тушению лесоторфяных пожаров в пожароопасный период выступил лесничий Кардымовского лесничества филиала ОГУ «Смолупрлес» Валерий Бычинский.

На территории Кардымовского района зарегистрированы 6 лесопользователей. В течение 2017 года на территории Кардымовского лесничества  было подготовлено 8 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря; осуществлена прочистка 27,2 км просек и 40,7 км. противопожарных минерализованных полос; устроено 31,7 км. противопожарных минерализованных полос; установлено 28 шлагбаумов и преград, обеспечивающих  ограничение пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности; благоустроено 43 зоны отдыха граждан; установлено 42 стенда, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах. В последние годы было несколько угроз пожаров лесных массивов со стороны земель сельскохозяйственного назначения, но пожаров удалось не допустить. Отработано слаженное взаимодействие с Главами поселений и  ПСЧ 31.

 О готовности сил и средств муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области к пожароопасному периоду весна -  лето 2018 года доложил начальник 31 ПСЧ ФГКУ ОФПС по Смоленской области Владимир Плешков, который уделил внимание расположенным на территории района торфяникам, оперативному взаимодействию по всем возникающим вопросам с Главами сельских поселений, отделением полиции и специалистами отдела гражданской защиты и мобилизационной работы Администрации района.

Глава района  обратился к членам комиссии с просьбой активного участия в предстоящих выборах Президента РФ и обеспечения явки избирателей.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!