День деревни Мольково

День деревни Мольково

25 августа день деревни отметили жители Мольково. Праздник проходил на площади возле здания сельского дома культуры.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрий Дацко и начальник отдела культуры Лариса Лифке.

Дмитрий Дацко поздравил мольковцев с Днем деревни и вручил Благодарственные письма Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области за вклад в развитие Мольковского сельского поселения Николаю Федоровичу Вахрушеву; за плодотворную культурно-массовую работу Виолетте Козловой и Светлане Тихомировой;

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
30.08.2018

25 августа день деревни отметили жители Мольково. Праздник проходил на площади возле здания сельского дома культуры.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрий Дацко и начальник отдела культуры Лариса Лифке.

Дмитрий Дацко поздравил мольковцев с Днем деревни и вручил Благодарственные письма Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области за вклад в развитие Мольковского сельского поселения Николаю Федоровичу Вахрушеву; за плодотворную культурно-массовую работу Виолетте Козловой и Светлане Тихомировой; за благоустройство деревни Мольково супругам Анатолию и Татьяне Бельским и супругам – Владимиру и Татьяне Литковским.

Глава Мольковского сельского поселения Наталия Евстигнеева поздравила всех  жителей деревни  с прекрасным праздников и пожелала здоровья, счастья и плодотворного труда на благо Мольковского сельского поселения и Кардымовского района.

Деревня имеет перспективы на дальнейшее развитие, если в ней рождаются дети. На празднике деревни прозвучали добрые пожелания в адрес самых юных мольковчан: Владислава Шумаева, Миланы Ольховой, Анны Кришталевой, Даниила Зуйкова, Юрия Бельского и Федора Матвиенкова. Были отмечены первоклассники: Кирилл Шляхтуров, Ульяна Ахадова, Дмитрий Будник, Владимир Мясников, Максим Зенков, Анастасия Дюканова.

Теплые напутствия прозвучали в адрес жителей деревни, которые в этом году вступили во взрослую жизнь: Татьяны Аноховой, Арины Курочкиной, Даниила Бельского и Никиты Юрченкова.

Не обошли на празднике стороной и тех, кто в текущем году получил паспорта  – это Юлия Васькина, Андрей Зайцев, Святослав Котков.

Приросла деревня в этом году и новыми семьями. Заключили семейный союз Алексей и Людмила Бельские, а также Виктор и Елена Ольховы.

Самые искренние и добрые пожелания прозвучали в адрес юбиляров. С  50-летием поздравили: Марину Владимировну Скворцовову, Татьяну Григорьевну ПрибавкинуТатьяну Васильевну Захарову, Ольгу Сергеевну Цыбуляк.

С 55-летием – Светлану Александровну  Косякину,  Анатолия Михайловича Шумейко, Ивана Ивановича  Ташлыкова, Анатолия Владимировича Бельского, Сергея Николаевича Елисеева, Владимира Николаевича Корсакова,  Галину Геннадьевну Галиеву, Анатолия Петровича Нестеренко,  Михаила Владимировича Леонова, Николая Алексеевича Парфененкова.

С 60-летием поздравили: Надежду Николаевну Кудачеву, Людмилу Ивановну Минченкову, Наталию Кузьминичну Евстигнееву, Наталью Викторовну Потапову, Татьяну Анатольевну Каракулову, с 65-летием – Владимира Михайловича Анохова; с 70-летием: Леонида Андреевича Тихонова, Марию Ильиничну Зайцеву, Валерия Васильевича Корнеева, Станислава Владимировича Бельского; с 75-летием - Тамару Тарасовну Тихонову; с 80-летием -  Марию Васильевну Гусарову и Валентину Ниловну Островскую.      

С 90-летием поздравили Евгения Ивановича Мальцева, а с 95-летием – Лидию Стефанову Бельскую.

Всем юбилярам были вручены памятные подарки.

Были подведены итоги конкурса на «Лучший двор». Победителями стали Литковские Владимир Николаевич и Татьяна Ивановна, Ташлыковы Иван Иванович и Валентина Николаевна, Ковалёвы Владимир Николаевич  и Нина Ивановна, Яцковская Мария Сафроновна.

За активное участие не только в жизни  деревни Мольково, но  и  жизни района были отмечены представители молодежи: Егор Рогов, Артем Котков, Мария Каракулова, Иван Николаев, Юлия Свириденкова, Лидия Федорова, Виктория Клюева, Александр Якушев.

Слова благодарности прозвучали в адрес мольковцев, которые оказывают постоянную спонсорскую помощь при проведении  массовых мероприятий: Балыкину Сергею Геннадьевичу, Моисеевым Светлане Фёдоровне и Сергею Николаевичу, Козловой Валентине Васильевне, а  также  Тихомировой Елене Владимировне за пошив костюмов, и участие в выставках ДПИ.

Концертная программа была подготовлена Мольковским СДК при взаимодействии с Кардымовский РДК.

Праздник получился массовым и веселым. Здесь были и веселые шутки, и красивые песни, и зажигательные танцы, а главное – доброта и искренность.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!