Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

05.10.2020 года рабочая неделя началась с еженедельного планерного заседания в Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области. Исполняющий полномочия Главы муниципального образования   Дмитрий Тарасов провел совещание с начальниками структурных подразделений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее.

Одним из актуальных вопросов  на сегодняшний день стал вопрос о сезонной уборке территории, закреплённой за Администрацией.   В связи с резким ухудшением погодных условий, уборка территории была назначена на сегодня.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
05.10.2020

05.10.2020 года рабочая неделя началась с еженедельного планерного заседания в Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.  Исполняющий полномочия Главы муниципального образования   Дмитрий Тарасов провел совещание с начальниками структурных подразделений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее.

Одним из актуальных вопросов  на сегодняшний день стал вопрос о сезонной уборке территории, закреплённой за Администрацией.   В связи с резким ухудшением погодных условий, уборка территории была назначена на сегодня.

Вопросы уличного  освещения  остаются проблемными, поэтому Д.В. Тарасов запланировал  07.10.2020 года провести рабочее совещание с присутствием представителей Кардымовского РЭС, Ростелекома и Прокуратуры Кардымовского района Смоленской области.

Также Дмитрий Тарасов обратил внимание участников рабочего совещание на своевременную подготовку квартальных отчётов, особенно финансовых.

Директор ООО «Управляющая организация» Антонина Алексеева доложила, что отопительный сезон начался без серьёзных поломок. Дмитрием Тарасовым было дано поручение о том, что необходимо сформировать ремонтные бригады для  своевременного устранения  неполадок.

Начальник Отдела образования Светлана Федорова  доложила о том, что заболевших учащихся ОРВИ  в шкалах  снизилось на 7 учащихся, а вот в дошкольных учреждениях повысилось на  6 детей.   А также Светлана Федорова отметила, что работы по установке камер наблюдения в Кардымовской  средней общеобразовательной школе завершены.

Дмитрий Дацко доложил о том, что на прошедшей неделе получено согласование Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ стоимости разработки проектно-сметной  документации по установке станции водоподготовки и реконструкции сетей водоснабжения в п. Кардымово, которые запланированы к реализации в рамках федеральной программы «Чистая вода» в 2021-2022 годах. Следующим этапом является подготовка аукционной документации для определения подрядной организации по разработке проекта на данные виды работ.

Так же сообщил о том, что работы по газификации улиц Адмирала Балтина, Богречевой, Гребнева запланировано начать в 4 квартале 2020 года, а завершить  в 1 квартале 2021 года. Все необходимые средства в бюджете Кардымовского городского поселения предусмотрены.

Начаты работы по паспортизации улично-дорожной сети п. Кардымово. Первые объекты, на которые будет разработана документация – это ул. Советская и ул. Матросова. По завершении паспортизации всех дорог поселка запланировано создание электронной схемы транспортного обеспечения Кардымовского городского поселения.

Начальник сектора сельского хозяйства Екатерина Киселева отметила положительную динамику по результатам уборки урожая в Кардымовском районе. Оперативная информация о ходе урожая на 05.10.2020  выглядит следующим образом:

В районе убрано:

зерновых культур 94,3  % от общей площади 2147,0 га со средней урожайностью 24,6 ц/га;

По Смоленской области 83,4 % со средней урожайностью 25,0 ц/га;

Рапса убрано 58,3% от общей площади 2110,0 га со средней урожайностью 18,3 ц/га;

По Смоленской области 79,1 % со средней урожайностью 12,1 ц/га;

Картофеля убрано 51,8 % от общей площади 386,0 га со средней урожайностью 208,3  ц/га;

По Смоленской области 55,5 % со средней урожайностью 203,4 ц/га;

Вспашка под озимый сев составила - 2420га,

общая посевная площадь озимых культур составляет -  2329га из них

озимого рапса выполнено - 122,0 % от задания,

зерновых - 63,0 % от задания.

Всего посеяно - 90% от запланированной площади(2599га).

 

 

 

 


 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!