Еженедельная планерка

Еженедельная планерка

Новая трудовая неделя в Администрации Кардымовского района традиционно началась с планерного совещания исполняющего полномочия Главы района Дмитрия Тарасова с руководителями структурных подразделений Администрации муниципалитета.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
25.04.2022

Новая трудовая неделя в Администрации Кардымовского района традиционно началась с планерного совещания исполняющего полномочия Главы района Дмитрия Тарасова с руководителями структурных подразделений Администрации муниципалитета.

Весна все сильнее вступает в свои права и вместе с ней возвращается жизнь на поля района. Аграрии заняты подкормкой озимых культур, проводится боронование земель. Некоторые сельхозпроизводители начали сев зерна и трав. Небольшое беспокойство фермеров вызывают обильные осадки и следовательно возможность более затяжного сева.

Также дождливая погода доставляет хлопоты и коммунальным службам района. Дмитрий Тарасов дал поручение строго контролировать состояние крыш многоквартирных домов, в которых наблюдаются течи. Все протечки будут ликвидированы силами Управляющей организации п. Кардымово. Также ремонтные работы кровель запланированы на летний период.

Несмотря на пасмурную погоду, в районе продолжается уборка общественных территорий, памятных мест и захоронений. Дмитрий Тарасов выразил благодарность всем, кто откликнулся и вышел на субботник в минувшую пятницу, а также отметил, что субботники будут проводиться на регулярной основе весь весенне-летний период.

Полным ходом идет подготовка к акции Бессмертный Полк и празднованию Дня Победы 9 мая. Впервые за два прошедших года мероприятия будет проводится в привычном очном формате, поэтому работники Отдела культуры с большим воодушевлением готовят творческие подарки для жителей и гостей нашего района.

Учащиеся школ муниципалитета заняты подготовкой к выпускным экзаменам ГИА и ЕГЭ. Для обеспечения качественного досуга школьников работниками отделов образования и культуры организовывается множество познавательно-развлекательных мероприятий и экскурсий. Например, на прошлой неделе дети посещали Историко-краеведческий музей в п. Кардымово. Напомним, что посетить музей дает возможность Пушкинская карта, которую уже оформили более 80% учащихся нашего района.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!