ФОК в Кардымове будет сдан в назначенный срок

ФОК в Кардымове будет сдан в назначенный срок

Впервые о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове заговорили весной 2013 года.

Напомним, на встрече в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым проблему доступности спортивных сооружений в Кардымовском районе озвучил Глава администрации Кардымовского района Олег Иванов. Премьер-министр не оставил просьбу без внимания, пообещав «найти средства для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса». 13 января 2015 года между ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» и ООО «Стройгазсервис» по результатам проведенного аукциона был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству ФОКа в поселке Кардымово.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
24.12.2015

Впервые о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове заговорили весной 2013 года.

Напомним, на встрече в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым проблему доступности спортивных сооружений в Кардымовском районе озвучил Глава администрации Кардымовского района Олег Иванов. Премьер-министр не оставил просьбу без внимания, пообещав «найти средства для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса».

13 января 2015 года между ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» и ООО «Стройгазсервис» по результатам проведенного аукциона был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Кардымово Смоленской области.

Были установлены сроки реализации проекта – с января 2015 года по август 2016 года.

В мае 2015 года решением Смоленского Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была создана рабочая группа по осуществлению контроля за выполнением строительных работ. В состав группы вошли:

Николай Дементьев – руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе, Председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, который и возглавил группу;

Николай Деделев – депутат Смоленской областной Думы пятого созыва, член комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям;

Евгений Беляев – член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», генеральный директор ООО «Евронефть-Смоленск», депутат Кардымовского районного Совета депутатов;

Олег Иванов – член Регионального политического совета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

Долгожданный ФОК начал возводиться и рос, что называется, не по дням, а по часам. Жители поселка с удовольствием обсуждали темпы строительства комплекса, предвкушая обещанное в 2016 году открытие объекта. И вдруг, шедшее скорым ходом, строительство остановилось. Недоумение кардымовцев переросло в недовольство, и тут же в народе поползли слухи о том, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «заморожено на неопределенный срок».

Необходимо учесть, что за период работы по строительству ФОК с марта 2015 года по октябрь 2015 года, ООО «Стройгазсервис» выполнил следующие виды работ:

  1. Наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения – 100%;
  2. Земляные работы и устройство фундаментов – 95%;
  3. Монтаж металлоконструкций – 95 %;
  4. Кирпичная кладка и монтаж железобетонных конструкций – 80%;
  5. Монтаж стеновых сэндвич–панелей – 10%.

Перечисленные виды работ производились, по информации ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области», с отставанием от графика. Поэтому Государственным заказчиком 7 октября 2015 года принято Решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта. Именно с этого момента строительство ФОК в Кардымове было приостановлено.

Нам удалось поговорить с членами рабочей группы, выяснить причины, приведшие к остановке строительства и получить исчерпывающую информацию о судьбе физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове.

Евгений Беляев: «Начнем с того, что строительство ФОК в поселке Кардымово – это партийный проект, поэтому выполнен он будет в срок. Отказавшись от «чужого» застройщика, Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла решение помогать и развивать наши строительные организации, чтобы не упускать денежные средства за пределы области. Эта тема неоднократно подчеркивалась секретарем Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорем Ляховым».

Николай Дементьев: «Сегодня уже можно говорить о том, что новый застройщик – крупнейший в Смоленской области — Компания ЗАО трест «Смоленскагропромстрой» — «Метрум групп». Компания известная, надежная. Я совершенно уверен, что строительство ФОК будет завершено даже раньше назначенной даты».

Олег Иванов: «Строительство ФОК находится под личным контролем Секретаря Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова и секретаря Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игоря Ляхова, которым мы регулярно докладываем о ситуации по строительству, так же контролируя процесс. От себя лично могу сказать, что ФОК будет построен и сдан вовремя, в соответствие с графиком».

Итак, после убедительных комментариев ответственных лиц, кардымовцы могут быть спокойны, ФОКу – быть! И уже не позднее августа 2016 года, мы сможем в этом убедиться, побывав на  торжественном открытии первого физкультурно-оздоровительного центра в Кардымовском районе.

По материалам "ГласZ.ру - информационный портал"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!