• Главная
  • Новости
  • Кардымовские школьники приняли участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Кардымовские школьники приняли участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Кардымовские школьники приняли участие в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Смоленской области с 12 по 16 февраля.

Центральной площадкой проведения Чемпионата традиционно стала арена Дворца спорта «Юбилейный». Часть испытаний также была организована на базе Смоленского строительного колледжа, Козловского многопрофильного аграрного и Десногорского энергетического колледжей, техникума отраслевых технологий. Линейка конкурсных специальностей в рамках III-го Регионального чемпионата расширилась с 14-ти до 20-ти по сравнению с прошлым годом.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
05.03.2018

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Смоленской области с 12 по 16 февраля.

Центральной площадкой проведения Чемпионата традиционно стала арена Дворца спорта «Юбилейный». Часть испытаний также была организована на базе Смоленского строительного колледжа, Козловского многопрофильного аграрного и Десногорского энергетического колледжей, техникума отраслевых технологий. Линейка конкурсных специальностей в рамках III-го Регионального чемпионата расширилась с 14-ти до 20-ти по сравнению с прошлым годом. Соревнования проходили по различным направлениям, относящимся к информационным и коммуникационным технологиям, строительной отрасли, промышленному производству, сфере услуг, обслуживанию гражданского транспорта. В их числе – электромонтаж, веб-дизайн, медицинский и социальный уход, дошкольное воспитание, предпринимательство, кирпичная кладка, парикмахерское искусство и др. Участниками III-го Регионального чемпионата стали свыше 150 человек.

Обучающиеся Кардымовской средней  школы вместе с педагогами  смогли не только посетить площадки соревнований, но и принять участие в мастер-классах, воркшопах, квестах, играх и тренингах, призванных помочь молодым инициативным людям сделать осознанный выбор в пользу рабочих специальностей.

Ребята получили новые знания, пообщались со своими сверстниками, которые приобретают рабочие профессии, получили массу полезной информации и почву для размышлений.

По итогам соревнований сформируется сборная команда области для участия в конкурсном отборе на финал VI-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в августе в Южно-Сахалинске. В Смоленской области первый Региональный чемпионат прошел в 2016 году при поддержке Администрации региона и лично Губернатора Алексея Островского.

 На сегодняшний день в «копилке» региона – 16 медалей различного достоинства, завоеванных на соревнованиях национального уровня.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!