Информация для населения

Информация для населения

Уважаемые жители Кардымовского района!

В связи с большим ростом заболеваемости вирусом COVID-19 в Смоленской области внесены изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

С учетом обострения эпидситуации мы вынуждены усилить контроль на местах и принять ряд ограничительных мер.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
13.10.2021

Уважаемые жители Кардымовского района!

В связи с большим ростом заболеваемости вирусом COVID-19 в Смоленской области внесены изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

С учетом обострения эпидситуации мы вынуждены усилить контроль на местах и принять ряд ограничительных мер.

Мы видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся дети, пожилые граждане, и лица, которые страдают хроническими заболеваниями. Низкие темпы вакцинации от COVID-19 также не позволяют говорить об ослаблении профилактических мер. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения своего здоровья и здоровья близких.

Ограничительные меры, принимаемые по всей области – вынужденные. И сегодня крайне важно, чтобы каждый гражданин осознал это и соблюдал ограничения со всей ответственностью.

Теперь расскажем более подробно об изменениях в соответствии с Указом «О введении режима повышенной готовности».

Личный прием граждан Главой Кардымовского района, заместителями Главы Кардымовского района, а также начальниками и сотрудниками структурных подразделений Администрации района может проводиться только по предварительной записи по тел. 4-11-33.

Важные изменения коснулись организации массовых мероприятий, включая посещение театров и кинотеатров. В частности, участникам проводимых мероприятий необходимо наличие сертификата о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде) либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.

С 13.10.2021 на граждан, посещающих торговые центры (комплексы), распространяется требование о предоставлении одного из нижеперечисленных документов:

сертификата о вакцинации против COVID-19, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (в электронном либо распечатанном виде);

справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;

медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного лабораторного исследования любым из методов, определяющих антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в электронном либо распечатанном виде (действителен в течение 3 календарных дней со дня выдачи).

С 25.10.2021 аналогичное требование распространяется на работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, организаций общественного питания (при количестве посадочных мест 50 и более).
На граждан в возрасте до 18 лет при посещении вышеуказанных организаций данные требования не распространяются.

С полный текстом Указа можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/c6SKFx

Дорогие жители района! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. И такая возможность у нас есть.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!