• Главная
  • Новости
  • Олег Смоляков провёл встречу с жителями Кардымовского района

Олег Смоляков провёл встречу с жителями Кардымовского района

Олег Смоляков провёл встречу с жителями Кардымовского района
Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
14.11.2023
В центре детского творчества посёлка Кардымово прошла встреча главы Кардымовского района Олега Смолякова с жителями муниципалитета в формате «открытый микрофон». Задать актуальные вопросы и поделиться волнующими проблемами собралось более 50 кардымовцев.

Также на встрече присутствовали представители органов исполнительной власти Смоленской области, депутаты районного Совета депутатов, депутат Смоленской областной Думы Елена Гераськова.

В ходе встречи глава района рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета, работе районных властей, направленной на повышение качества жизни населения:

- На капитальный ремонт и модернизацию объектов жкх на сегодняшний день выделено около 5 миллионов рублей - на эти деньги мы выполнили ремонты сетей тепло, -водоснабжения и -водоотведения в посёлке Кардымово и поселениях Кардымовского района. Отремонтировали дороги местного значения в деревнях Вернебисово и Красные Горы. На 2024 год планируем выполнить ремонт дорог в деревню Бережок, Курдимомово, Рыжково, Жеглово. Традиционно, большое внимание мы уделяем образовательным учреждениям района. Так, в этом году, помимо текущих ремонтов, все школы и детские сады оборудованы новыми системами оповещения. В Соловьёвской школе открыта «Точка роста». Материально-техническая база Кардымовской школы пополнилась новыми ноутбуками, а на школьном стадионе расположилась новая площадка для сдачи нормативов ГТО. Для учреждений культуры района, благодаря национальному проекту «Культура», приобретён передвижной автоклуб. Газифицирован Мольковский сельский дом культуры. Всё это – наиболее яркие примеры результатов нашей работы. Сделано многое – мы продолжаем двигаться и стараемся по возможности прислушиваться к мнению и советам жителей Кардымовского района.

Также Олег Смоляков отметил важность для органов местного самоуправления вести постоянный прямой диалог с населением.

Вопросы к главе района поступали по самым различным темам. Например, жительница улицы Каменка задала вопрос о благоустройстве прилегающей территории у дома № 15. Олег Смоляков проинформировал, что работы по благоустройству указанного двора запланированы на 2025 год. Также присутствующая на встрече Елена Гераськова пообещала оказать содействие в дополнительном благоустройстве во дворе мест отдыха - лавочек для людей старшего поколения.

Беспокойство кардымовцы выразили и по поводу мест для досуга молодёжи. Глава района рассказал о бесплатных кружках и секциях, которые могут посещать дети, кроме того, Олег Смоляков отметил, что в районе функционируют кружки на коммерческой основе для всех желающих.

После озвученных вопросов в конце встречи многие жители района делились своими проблемами уже лично. Все просьбы, пожелания и жалобы Олег Смоляков поручил взять на особый контроль.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!