Первая еженедельная рабочая планерка в новом году

Первая еженедельная рабочая планерка в новом году

9 января в Администрации Кардымовского района под председательством Главы муниципального образования Павла Никитенкова прошла первая еженедельная рабочая планерка в новом году.

Глава района отметил, что праздничные дни прошли без чрезвычайных ситуаций и не омрачились серьезными происшествиями, поблагодарил должностных лиц и руководимые ими службы за обеспечение безопасности и создание комфортных, благоприятных условий для отдыха жителей района. Также Павел Никитенков выразил благодарность работникам культуры за проведение целого ряда разнообразных новогодних и рождественских  мероприятий.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
09.01.2019

9 января в Администрации Кардымовского района под председательством Главы муниципального образования Павла Никитенкова прошла первая еженедельная рабочая планерка в новом году.

Глава района отметил, что праздничные дни прошли без чрезвычайных ситуаций и не омрачились серьезными происшествиями, поблагодарил должностных лиц и руководимые ими службы  за обеспечение безопасности и создание комфортных, благоприятных условий для отдыха жителей района. Также Павел Никитенков выразил благодарность работникам культуры за проведение целого ряда разнообразных новогодних и рождественских  мероприятий.

Хотя не обошлось и без неприятных моментов, так в преддверии Нового года группа подростков разбила несколько больших шаров на главной елке поселка Кардымово.

Павел Никитенков напомнил руководителям о необходимости приведения муниципальных программ в соответствие с утвержденным бюджетом и  важности  проведения работы по обновлению программ со следующего 2020 года, а также учесть планируемую  переподчиненность физкультурно-оздоровительного комплекса и детской спортивной школы отделу культуры (в настоящее время – отделу образования).

Глава района сообщил, что в ближайшее время за счет внутреннего перераспределения штатных должностей будет сформирован отдел (или сектор) по закупкам. Данное решение  давно назрело, вопрос неоднократно поднимался  руководителями бюджетных организаций.

По-прежнему актуальным остается вопрос укомплектованности кадрами централизованной бухгалтерии учреждений образования. Павел Никитенков призвал руководителей, курирующих  это направление, не упускать данный вопрос из вида и контролировать работу ЦБУО.

Заместитель Главы района Дмитрий Тарасов призвал все службы и руководителей учреждений особое внимание уделить работе по очистке крыш зданий, в первую очередь общественных, от сосулек.

Дмитрий Тарасов отметил в целом оперативную работу на территории Кардымовского района во время новогодних каникул АО «Спецавтохозяйство», наделенное статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области. Он рекомендовал директору МУП «ТеплоЭнергоРесурс» Александру Лазареву организовать работу по расчистке от снега мусорных площадок, чтобы не создавать помех в работе  АО «Спецавтохозяйство».

Заместитель Главы района Дмитрий Дацко проинформировал, что совместными усилиями с региональным оператором по вывозу ТКО уже начата работа по замене мусорных контейнеров, которая будет продолжена до полного обновления всех контейнеров, планируется приступить  к благоустройству самих мусорных площадок.

На совещании рассматривались вопросы предоставления годовой отчетности Администрациями сельских поселений и бухгалтериями отделов образования и культуры в финансовое управление, выполнения условий концессионного соглашения ООО «ПТК», работе с обращениями граждан и соблюдению сроков ответов, вопросам комфортной городской среды. Поставлены новые задачи, а также рассмотрено исполнение ранее данных поручений.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!