• Главная
  • Новости
  • Первый новогодний утренник для детей состоялся в обновленном здании Кардымовского РДК

Первый новогодний утренник для детей состоялся в обновленном здании Кардымовского РДК

Первый новогодний утренник для детей состоялся в обновленном здании Кардымовского РДК

Ежегодно в преддверии  Новогодних праздников Кардымовский районный Дом культуры проводит цикл новогодних мероприятий. Уже стало доброй традицией открывать их Новогодним утренником  для детей из многодетных,  малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Приятно отметить, что Кардымовский РДК встречает Новый год и многочисленных гостей в обновленном здании.

В 2018 году в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Кардымовскому району была выделена субсидия на развитие и укрепление  материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах и (или) в сельской местности.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
25.12.2018

Ежегодно в преддверии  Новогодних праздников Кардымовский районный Дом культуры проводит цикл новогодних мероприятий. Уже стало доброй традицией открывать их Новогодним утренником  для детей из многодетных,  малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Приятно отметить, что Кардымовский РДК встречает Новый год и многочисленных гостей в обновленном здании.

В 2018 году в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» Кардымовскому району была выделена субсидия на развитие и укрепление  материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в малых городах и (или) в сельской местности. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составил 2 525 500 рублей.

Данные средства были направлены на текущий ремонт здания районного дома культуры - филиала  муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная клубная система" Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области.

В рамках выполнения ремонтных работ здание дома культуры получило новое удобное крыльцо с металлическим козырьком и пандусом, выполненным в соответствии с требованиями по обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Были заменены все деревянные окна в здании на окна из ПВХ, а это ни много ни мало 61 окно общей площадью 172 кв. метра. Заменены на новые 12 внутренних дверей первого этажа, а на входе установлены новые надежные и красивые металлические двери. Все установленные окна и двери собраны в Смоленске.

Внутри здания выполнен ремонт  стен и потолка 1 –го этажа, произведена замена осветительных приборов на энергосберегающие светодиодные светильники, отремонтирован  санузел с учетом требований по обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями и, конечно, самое главное  для работников культуры, участников кружков и объединений, многочисленных зрителей – отремонтирован концертный зал, в котором появилась новая более широкая сцена.

«Проект «Культура малой Родины» успешно реализуется на территории Смоленской области уже второй год и ежегодным новогодним утренником для детей открывается после ремонта районный дом культуры в Кардымово, который в текущем году вошел в число участников проекта. Уверена, что отремонтированный зал учреждения культуры будет дарить праздничное настроение кардымовцам во время проводимых здесь мероприятий, и будет способствовать развитию деятельности творческих коллективов» - отметила координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Смоленской области, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

В партпроекте «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры» в 2018 году в Смоленской области приняли участие 44 объекта. На реализацию данного направления было выделено более 25 млн. рублей. На эти средства в 17 учреждениях культуры прошли ремонтные работы, а еще 17 учреждений приобрели новое современное оборудование в рамках улучшения материально-технической базы. В 2019 году партпроект продолжает свою работу и планируется, что к концу января будут известны сельские дома культуры-участники проекта на 2019 год.

На первое новогоднее мероприятие под названием «Дед Мороз спешит к нам в гости» в РДК пришли Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков и депутат Смоленской областной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Шелудяков, которые поздравили участников мероприятия с приближающимся Новым годом.

Сергей Шелудяков отметил, что совместными усилиями партии «Единая Россия» и районной Администрации  удалось сделать важное для жителей района дело – отремонтировать центральное учреждение культуры Кардымовского района, которое теперь встречает своих гостей яркими красками, светлыми окнами и комфортным пребыванием.  

Участники мероприятия дружными аплодисментами выразили свою благодарность за проделанную работу по ремонту РДК, о затем многочисленная детвора с удовольствием продолжила  участвовать в играх, конкурсах и сказочном представлении.

Герои  книг и мультфильмов стремились увлечь ребят в предновогоднюю суету и решение веселых задач. Самыми долгожданными героями праздника, как  всегда стали Дед Мороз и Снегурочка, которые всем ребятам  подарили веселые хороводы, хорошее настроение и Новогодние подарки.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!