Рабочая поездка в Каменское сельское поселение

Рабочая поездка в Каменское сельское поселение

26 января Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков  и председатель Кардымовского районного Совета депутатов Галина Кузовчикова  совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение, где совместно с Главой Каменского сельского поселения Валентиной Шевелевой  провели несколько встреч.

На встрече с педагогами Каменской основной  школы и представителями депутатского корпуса Каменского поселения были обсуждены вопросы предоставления педагогическим работникам компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения;  осуществления стимулирующих выплат учителям в конце прошлого года.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
26.01.2018

26 января Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков  и  председатель  Кардымовского районного Совета депутатов Галина Кузовчикова  совершили рабочую поездку в Каменское сельское поселение, где совместно с Главой Каменского сельского поселения Валентиной Шевелевой  провели несколько встреч.

На встрече с педагогами Каменской основной  школы и представителями депутатского корпуса Каменского поселения  были обсуждены вопросы предоставления педагогическим работникам компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения;  осуществления стимулирующих выплат учителям в конце прошлого года. Участников встречи интересовал вопрос предстоящего укрупнения сельских поселений и отразится ли он на качестве обеспечения жизнедеятельности населения отдаленных деревень.

Глава района пояснил, что переходный период по укрупнению поселений  рассчитан на несколько лет. За это время нужно провести большую работу, как связанную с оформлением документов, так и организационную и хозяйственно-финансовую. Главам  поселений уже предложено  внести свои предложения по данному  вопросу.

Также Павел Никитенков и Галина Кузовчикова пригласили учителей и членов их семей принять участие в голосовании на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года и дали пояснения по основным  изменениям, произошедшем в порядке голосования. Каждый россиянин, обладающий правом голосовать на выборах, может изъявить свою волю по месту нахождения в день голосования. Необходимо, имея при себе паспорт, обратиться в территориальную избирательную комиссию или МФЦ в срок с 31 января по 12 марта, либо в участковую избирательную комиссию с 25 февраля по 12 марта и лично подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Также это можно сделать через Интернет-портал «Госуслуги».  

Вторая встреча состоялась с управляющим ООО «Красная горка» Андреем Бондаревым и представителями трудового коллектива.

Глава Кардымовского района также пригласил работников данного предприятия принять участие в голосовании на выборах Президента России и пояснил, как нужно поступить тем, кто будет в день голосования трудиться, чтобы это не стало помехой  выполнить свой гражданский долг - отдать голос  на выборах.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!