Росприроднадзор провел семинар-совещание

Росприроднадзор провел семинар-совещание

26  февраля в актовом зале районного Дома культуры Управление Росприроднадзора по Смоленской области организовало семинар–совещание на тему: «Требования природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной  и иной деятельности. Основные изменения природоохранного законодательства».

Данный семинар провели: Рябченкова Екатерина Викторовна – заместитель руководителя – начальник отдела государственной экологической экспертизы, лицензирования, нормирования и администрирования платежей Управления Росприроднадзора по Смоленской области,

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
27.02.2019

26  февраля в актовом зале районного Дома культуры Управление Росприроднадзора по Смоленской области организовало семинар–совещание на тему: «Требования природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной  и иной деятельности. Основные изменения природоохранного законодательства».

Данный семинар провели: Рябченкова Екатерина Викторовна – заместитель руководителя – начальник отдела государственной экологической экспертизы, лицензирования, нормирования и администрирования платежей Управления Росприроднадзора по Смоленской области,

Белякова Светлана Сергеевна – заместитель руководителя – начальник отдела государственного экологического надзора и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Смоленской области,

Дацко Дмитрий Сергеевич – заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

На мероприятии присутствовали Главы сельских поселений, руководители и директора промышленных предприятий нашего района.

Представители Управления Росприроднадзора рассказали присутствующим о последних изменениях в федеральном законодательстве в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды, напомнили о том, что предприятия, которые негативно влияют на окружающую среду имеют свидетельства и поставлены на учет, должны помнить об актуализации учетных сведений. Если на таком объекте произошли организационно-правовые изменения, которые предусмотрены Федеральным законом «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ, данные таких предприятий должны быть актуализированы.

Была затронута тема плановых проверок организаций. Как пояснила Светлана Белякова, периодичность проверок организации зависит не только от Росприроднадзора, но и от деятельности организации.  Если организация не соблюдает природоохранное законодательство и имеет штрафы, то ее базовый риск будет повышаться, а количество проверок увеличится. Но когда организация в течение трех лет соблюдает все правила природоохранного законодательства, вовремя оплачивает негативное воздействие и  вовремя сдает все отчеты, то в таком случае базовый риск организации может быть снижен на одну ступень и количество проверок такой организации уменьшается.

Не остался без внимания вопрос обустройства мест для твердых коммунальных отходов. Дмитрий Дацко рассказал присутствующим, что на данный момент подготавливается форма заявки на включение в реестр мест сбора площадок для ТКО юридических лиц, которая будет размещена до 07 марта 2019 года на официальном сайте Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области в специальной вкладке «реестр мест накопления ТКО».

В заключении семинара представители Управления Росприроднадзора подробно ответили на интересующие присутствующих вопросы.     

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!