• Главная
  • Новости
  • Траурный митинг посвящённый памяти Героя Советского Союза Решетова Сергея Никитича

Траурный митинг посвящённый памяти Героя Советского Союза Решетова Сергея Никитича

Траурный митинг посвящённый памяти Героя Советского Союза Решетова Сергея Никитича

5 декабря, у Вечного огня Братской могилы п. Кардымово по скорбному поводу, проститься с Героем Советского Союза Решетовым Сергеем Никитичем, собрались представители Смоленской областной Думы и органов местного самоуправления, работники организаций и предприятий, правоохранительных сил и общественных организаций, ветераны и школьники, жители Кардымовского района.

Траурный митинг открыл Глава Кардымовского района Павел Никитенков, который рассказал о подвигах и жизненном пути Героя и зачитал соболезнование Губернатора Смоленской области Алексея Островского в связи с кончиной Героя Советского Союза Сергея Никитича Решетова: «Всем сердцем разделяю горечь и боль тяжелой утраты. Ушел из жизни человек, для которого преданность Отечеству, чувство долга, честь мундира были превыше всего.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
09.12.2019

5 декабря, у Вечного огня Братской могилы п. Кардымово по скорбному поводу, проститься с Героем Советского Союза Решетовым Сергеем Никитичем, собрались представители Смоленской областной Думы и органов местного самоуправления, работники организаций и предприятий, правоохранительных сил и общественных организаций, ветераны и школьники, жители Кардымовского района.

Траурный митинг открыл Глава Кардымовского района Павел Никитенков, который рассказал о подвигах и жизненном пути Героя и зачитал соболезнование Губернатора Смоленской области Алексея Островского в связи с кончиной Героя Советского Союза Сергея Никитича Решетова: «Всем сердцем разделяю горечь и боль тяжелой утраты. Ушел из жизни человек, для которого преданность Отечеству, чувство долга, честь мундира были превыше всего. Мужество и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны, служба на Черноморском флоте в мирное время, добросовестный труд и огромная общественная работа по праву снискали Сергею Никитовичу славу, почет и уважение. Его отличали высокий профессионализм, твердость и решительность, созидательная энергия и сила духа. Он никогда не порывал связей со своей малой родиной, гордился тем, что родился на Смоленской земле. Светлая память о настоящем патриоте и гражданине Сергее Никитиче Решетове навсегда сохранится в сердцах земляков».

Соболезнования от имени Председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и депутатского корпуса выразил депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Сергей Шелудяков. «Сергей Никитич принадлежал к легендарному поколению победителей и созидателей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания военного времени, восстановили страну. Его жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе – достойный пример для будущих поколений. Мы будем помнить нашего прославленного земляка, гордиться его подвигом. Светлая память о нем на долгие годы сохранится в наших сердцах!», - обратился к собравшимся Сергей Шелудяков.

От лица ветеранов Кардымовского района  соболезнования выразил председатель районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов: «От нас уходит целая эпоха, целая история ветеранов. Сергей Никитич  - один из героев, знаменосцев нашего района. Вечная ему память».

Директор Кардымовской средней школы Нина Силина отметила, что ушел великий и в то же время такой простой и близкий каждому и нас человек. «Он останется в наших сердцах. Сама судьба предопределила дату его ухода. Начало декабря в истории нашей страны отмечено великими страницами: День Героя, День Неизвестного солдата, именно 5 декабря несколько десятилетий назад началась контрнаступательная операция под Москвой. И вот теперь в наших календарях и наших сердцах появится еще одна дата. Жаль Сергей Никитич не дожил до юбилея Великой Победы, но он пройдет с нами в Бессмертном полку», - сказала Нина Владимировна.

Почтили память последнего Героя Советского Союза и учащиеся Кардымовской средней школы. Многие были знакомы с Сергеем Никитичем лично, и знают о его жизни, подвигах, наградах не из книг и Интернета, а от него самого. На траурном  митинге ребята вспомнили эти незабываемые моменты встреч, беседы, рассказы, подарки, которые Сергей Никитич всегда привозил родной школе.

Присутствующие почтили память Сергея Никитича Решетова минутой молчания. Настоятель Свято-Казанского храма п. Кардымово протоиерей Феодор Новак отслужил заупокойную литию. Закончился траурный митинг возложением цветом и венков к Вечному огню Братской могилы.

Открытый взгляд и траурная лента. Именно таким как на фото запомнят Сергея Никитича Решетова те, кто пришел с ним проститься. В последний путь Ветерана войны, Героя Советского Союза и выдающегося земляка Кардымовского района провожают со всеми почестями. Для всех нас он был не просто последним героем…

По информации районной газеты "Знамя труда" - Кардымово"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!