• Главная
  • Новости
  • В Кардымовском районе прошла тренировка по гражданской обороне

В Кардымовском районе прошла тренировка по гражданской обороне

В Кардымовском районе прошла тренировка по гражданской обороне

Сегодня, 4 октября, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации проводилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

В ней принял участие и Кардымовский район.

По легенде учений в Краснинском районе Смоленской области в воздух было выброшено около десяти тонн аммиака, а территория Кардымовского района выступала в роли убежища от химического воздействия.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
04.10.2014

Сегодня, 4 октября, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации проводилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

В ней принял участие и Кардымовский район. Все события развивались в режиме реального времени по эвакуации населения в военное время и на случай ЧС. По легенде учений в Краснинском районе Смоленской области в воздух было выброшено около десяти тонн аммиака, а территория Кардымовского района выступала в роли убежища от химического воздействия.

Тренировка стартовала в 6:00 по московскому времени и проходила в несколько этапов.

Начальный этап включал в себя осуществления сбора руководителей местного самоуправления в местах постоянной дислокации, где в 9:00 состоялось видеоселекторное совещание с руководителями исполнительной власти и Главами муниципальных образования Смоленской области с постановкой задач.

Совещание проходило под председательством Первого заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Медведева, в котором приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, руководитель тренировки по гражданской обороне в Кардымовском районе Олег Иванов, руководители структурных подразделений районной Администрации, а также руководящий состав служб оперативного реагирования Кардымовского района, задействованных в ходе учений.

В 11.00 начался практический этап тренировки. Прошло развертывание нескольких пунктов: поста радиационного, химического и биологического наблюдения на базе СГБУВ «Кардымовская станция по борьбе с болезнями животных», эвакуационного приемного пункта на базе Центра культуры п. Кардымово, подвижного пункта вещевого и продовольственного снабжения – ПО «Кардымовский пищевик» и  санитарно-помывочного пункта и пункта санитарной обработки одежды.

Кроме того, среди населения была проведена разъяснительная работа, а в школах прошли занятия по теме «Гражданская оборона».

В конце дня состоялось заключительное совещание по проведению тренировки и состоянию гражданской обороны на территории Кардымовского района.

Было отмечено, что, в целом мероприятия прошли успешно. Те недочеты и недоработки, которые были выявлены в процессе тренировки, были взяты на контроль. Ведь скорость принятия решений и слаженность работы кризисных центров увеличивает шанс повлиять на ситуацию и помочь людям, попавшим в беду. А главный показатель успешной подготовки к ЧС – меньшее число жертв в реальной ситуации.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!