Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21 декабря состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения в муниципальном образовании  «Кардымовский район» Смоленской области под председательством Главы района Павла Никитенкова.

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. По вопросу о состоянии аварийности на автомобильных дорогах Кардымовского района в  2018 году и принимаемых мерах по ее снижению доложил Сергей Осипов – врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский». Он проинформировал, что за период времени с 1 января 2018 года по настоящее время  на территории Кардымовского района произошло 558 ДТП, из них 15 со смертельным исходом.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
25.12.2018

21 декабря состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения в муниципальном образовании  «Кардымовский район» Смоленской области под председательством Главы района Павла Никитенкова.

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. По вопросу о состоянии аварийности на автомобильных дорогах Кардымовского района в  2018 году и принимаемых мерах по ее снижению доложил Сергей Осипов – врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский». Он проинформировал, что за период времени с 1 января 2018 года  по настоящее время  на территории Кардымовского района произошло 558 ДТП, из них 15 со смертельным исходом. 

Исходя из анализа аварийности без учета автодороги Москва – Минск, произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних.

Виктория Чихачева, менеджер отдела образования, проинформировала о  мерах, принимаемых в образовательных учреждениях района, по профилактике дорожного травматизма.

Александр Лазарев – директор МУП «ТерлоЭнергоРесурс» и Дмитрий Курменев - главный инженер Кардымовского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» сообщили о работе, направленной на снижение аварийности на дорогах Кардымовского района.

Юрий Смирнов - старший государственный инспектор Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Смоленской области сообщил об изменениях в лицензировании автобусных перевозок, произошедших в связи с вступлением  закона  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" от 30.10.2018 года № 386-ФЗ.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы: об установке макетов детей, собирающихся переходить дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах;

об установке баннеров по социальной рекламе по безопасности дорожного движения; о приобретении светоотражающих элементов для учащихся общеобразовательных учреждений; об организации перевозок детей в праздничные дни.

Комиссией был утвержден  план  работы  на 2019 год.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!