Кардымовцы отметили Праздник детства

Кардымовцы отметили Праздник детства

В Кардымовском районе День защиты детей – один из любимых праздников. Традиционно 1 июня на центральной улице Кардымова собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же самые главные люди, которым и был посвящен праздник, — дети.

Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание, да и погода выдалась, словно по заказу, — солнечная, теплая.

С Днем защиты детей и началом лета кардымовцев поздравил Глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Сомленской области, пожелав всем здоровья и отличного настроения.

Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области
215850, Смоленская область, п. Кардымово, ул. Ленина, д.14
8 (48167) 4-11-33
02.06.2014

День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В Кардымовском районе День защиты детей – один из любимых праздников. Традиционно 1 июня на центральной улице Кардымова собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же самые главные люди, которым и был посвящен праздник, — дети.

Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание, да и погода выдалась, словно по заказу, — солнечная, теплая.

Неподалеку от сцены расположились аттракционы: надувной городок, который тут же «оккупировали» дети, батуты, «железная дорога» с ярким паровозиком, тянущим за собой вагончики с усевшимися в них малышами.

С Днем защиты детей и началом лета кардымовцев поздравил Глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Сомленской области Олег Иванов, пожелав всем здоровья и отличного настроения.

В праздничной концертной программе приняли участие дети из творческих коллективов Центра детского творчества, районного Дома культуры, детской Школы искусств, Кардымовской школы-интерната.

Ребята пели, танцевали, читали стихи. И делали это так задорно, что маленькие зрители не могли устоять на месте и вовсю отплясывали, подражая юным артистам.

Замечательной традицией является угощение детворы мороженым – излюбленным лакомством всех девчонок и мальчишек. В этом году отступать от традиции тоже не стали. Несколько коробок с мороженым опустели в считанные минуты, а довольная малышня поглощала угощение с огромным удовольствием!

Еще одной традицией нашего поселка является конкурс с забавным названием «Пупс-парад 2014 ».

Четыре семьи приняли участие в конкурсе. Молодые мамы и папы вместе со своими малышами продемонстрировали свои транспортные средства, которые они превратили в настоящие шедевры умелых рук и выдумки. Традиционный Парад колясок в Кардымове проводится уже третий год. Начало акции положено в 2012 году и практически сразу приобрело статус события городского масштаба. За несколько лет идея настолько прижилась и полюбилась родителям Кардымова, что мероприятие начали проводить каждый год в День защиты детей.

Еще одна незыблемая традиция, без которой трудно представить себе День защиты детей в Кардымове – конкурс рисунка на асфальте. К этому конкурсу детвора приступила с особым рвением. Каждому хотелось нарисовать что-нибудь особенное. Малыши очень старались, и скоро асфальт центральной улицы   быстро покрылся рисунками. Конкурс оценивало компетентное жюри, и уже в конце праздничного мероприятия были выявлены победители. Впрочем, сладкие призы получили все участники конкурса.

Как всегда оригинальным и забавным было выступление детского образцового кукольного театра «Балаганчик», сыгравших для зрителей спектакль «Необыкновенный концерт».

Программа дня была насыщенной, разнообразной и интересной. День защиты детей подарил радость и взрослым, и детям. А главное, напомнил о том, что праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Наши малыши нуждаются в защите и в определенных свободах, без которых просто нельзя сформировать доброе, справедливое, ответственное и гуманное общество.

По материалам "ГласZ.ру - информационный портал"

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
helloaddblock-fonda
helloaddblock-vk
helloaddblock_1160-krasnyj
dostizheniya-oblozhka_900

Услуги и сервисы

     

Услуги и сервисы

Мы в социальных сетях
Фотоальбомы. Видео. Новости. Обсуждения.

«Twitter» - ссылка

© Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2009-2024


Яндекс.Метрика


Тел./факс: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: web-kard@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

При цитировании материалов в сети Интернет
гиперссылка на www.kardymovo.ru обязательна.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!